200m MAN, U20M, U18M Séries chronométrées
Ergebnisliste
11.07.2020 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,3, II:+2,3, III:+2,2, IV:+1,8, V:+2,3, VI:+2,8, VII:+2,5, VIII:+2,3, IX:+2,1, X:+2,8, XI:+2,1, XII:+2,9, XIII:+2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
373
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
21,38
1./XIII
2
425
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
21,51
1./XII
3
342
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
21,59
2./XIII
4
468
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
21,67
3./XIII
5
466
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
21,77
1./IX
6
1200
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
21,81
2./XII
7
1051
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
21,93
4./XIII
8
281
Bellon Jérôme
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
22,02
5./XIII
9
328
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
22,07
3./XII
9
985
Leech Eddy
Annecy Athlétisme
FRA
2000
22,07
3./XII
11
971
Kurath Ralf
TV Länggasse Bern
SUI
1996
22,21
1./XI
12
1070
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
22,22
5./XII
13
338
Cherroud Isahq
Annecy Athlétisme
FRA
2001
22,41
2./XI
14
1046
Metayer Paul
CA BRIVE Athlé
FRA
2002
22,50
3./XI
15
374
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
22,52
6./XII
16
2248
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
22,66
1./X
17
948
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
22,67
2./X
18
1154
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
22,74
1./VIII
19
1073
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
22,76
6./XIII
20
970
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
22,80
2./IX
21
959
Kossigan Alex
Stade Genève
SUI
2000
22,81
3./IX
22
459
Grek Marius
CA Brabant Wallon
BEL
1997
22,86
4./XI
23
1074
Ngo Liboum Stephane
Ain Est Athlé
FRA
1998
22,95
5./XI
24
1032
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
22,96
3./X
25
456
Graf Nico
LAG Gossau
SUI
2002
22,99
4./X
26
407
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
23,06
2./VIII
27
361
Dangelo Lucas
Annecy Athlétisme
FRA
2001
23,07
5./X
28
2232
Vincent Antoine
Annecy Athlétisme
FRA
2001
23,13
3./VIII
29
943
Kaczmarek Christophe
CABV Martigny
POL
2000
23,14
1./VII
30
993
Lequeinec Matéo
Annecy Athlétisme
FRA
2003
23,19
4./VIII
31
1161
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
23,30
2./VII
31
2209
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
23,30
1./II
33
987
Lehmann Anthony (GK)
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
23,31
1./VI
34
2205
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
23,32
1./I
35
437
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
23,35
2./II
36
944
Kaeser Silvan
TSV St. Antoni
SUI
2004
23,39
2./VI
37
454
Goursaud Etienne
Grand Angoulême Athlé
FRA
1993
23,43
4./IX
38
1162
Ruef Adrian
LC Kirchberg
SUI
2001
23,50
2./I
39
483
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
23,58
1./V
39
1140
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
23,58
3./VII
41
393
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
23,68
4./VII
42
417
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
23,69
3./II
43
1166
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
23,73
3./VI
44
325
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
23,78
2./V
45
311
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
23,84
4./VI
46
958
Konaté Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
23,86
3./V
47
313
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
23,93
5./VI
48
1000
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
23,94
4./II
49
497
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
23,99
5./VII
50
474
Hautecoeur David
US Yverdon
FRA
1990
24,37
4./V
51
350
Cordonier Robin
CA Sierre DSG
SUI
2003
24,59
3./I
52
2190
Sprauel Valentin
Unitas Brumath Athlé
FRA
1989
24,74
1./IV
53
992
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
24,80
1./III
54
382
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
24,85
2./IV
55
1081
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
24,89
3./IV
56
2257
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
24,92
4./I
57
947
Kastrati Endrit
STB Leichtathletik
SUI
1999
24,99
4./IV
58
493
Ibrahim Moussab
Stade Genève
SUI
2003
25,04
5./I
59
357
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
25,26
2./III
60
978
Lambeau Carlély
Ain Est Athlé
FRA
2004
25,35
5./IV
61
1038
Maurer Félix
LAC TV Unterstrass Zürich
FRA
1987
25,74
5./V
62
496
Isaia Matteo (GK)
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
26,37
5./II
63
371
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
27,38
3./III
1128
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
disq.
979
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
n.a.
2214
Thummel Alain
FSG Alle
SUI
1998
n.a.
1023
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
n.a.
976
Lagard Mermet Siméon
Annecy Athlétisme
FRA
2001
n.a.
1170
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
n.a.
Hommes
Wind: I:+2,3, II:+2,3, III:+2,2, IV:+1,8, V:+2,3, VI:+2,8, VII:+2,5, VIII:+2,3, IX:+2,1, X:+2,8, XI:+2,1, XII:+2,9, XIII:+2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
21,77
1./IX
2
1051
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
21,93
4./XIII
3
985
Leech Eddy
Annecy Athlétisme
FRA
2000
22,07
3./XII
4
2248
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
22,66
1./X
5
459
Grek Marius
CA Brabant Wallon
BEL
1997
22,86
4./XI
6
1074
Ngo Liboum Stephane
Ain Est Athlé
FRA
1998
22,95
5./XI
7
407
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
23,06
2./VIII
8
943
Kaczmarek Christophe
CABV Martigny
POL
2000
23,14
1./VII
9
2205
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
23,32
1./I
10
454
Goursaud Etienne
Grand Angoulême Athlé
FRA
1993
23,43
4./IX
11
2190
Sprauel Valentin
Unitas Brumath Athlé
FRA
1989
24,74
1./IV
12
947
Kastrati Endrit
STB Leichtathletik
SUI
1999
24,99
4./IV
13
1038
Maurer Félix
LAC TV Unterstrass Zürich
FRA
1987
25,74
5./V
1128
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
disq.
2214
Thummel Alain
FSG Alle
SUI
1998
n.a.
1170
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
n.a.
U20 Hommes
Wind: I:+2,3, II:+2,3, III:+2,2, IV:+1,8, V:+2,3, VI:+2,8, VII:+2,5, VIII:+2,3, IX:+2,1, X:+2,8, XI:+2,1, XII:+2,9, XIII:+2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
373
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
21,38
1./XIII
2
425
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
21,51
1./XII
3
342
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
21,59
2./XIII
4
468
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
21,67
3./XIII
5
1200
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
21,81
2./XII
6
281
Bellon Jérôme
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
22,02
5./XIII
7
328
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
22,07
3./XII
8
971
Kurath Ralf
TV Länggasse Bern
SUI
1996
22,21
1./XI
9
1070
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
22,22
5./XII
10
338
Cherroud Isahq
Annecy Athlétisme
FRA
2001
22,41
2./XI
11
1046
Metayer Paul
CA BRIVE Athlé
FRA
2002
22,50
3./XI
12
374
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
22,52
6./XII
13
948
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
22,67
2./X
14
1073
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
22,76
6./XIII
15
970
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
22,80
2./IX
16
959
Kossigan Alex
Stade Genève
SUI
2000
22,81
3./IX
17
1032
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
22,96
3./X
18
456
Graf Nico
LAG Gossau
SUI
2002
22,99
4./X
19
361
Dangelo Lucas
Annecy Athlétisme
FRA
2001
23,07
5./X
20
2232
Vincent Antoine
Annecy Athlétisme
FRA
2001
23,13
3./VIII
21
1161
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
23,30
2./VII
21
2209
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
23,30
1./II
23
987
Lehmann Anthony (GK)
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
23,31
1./VI
24
437
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
23,35
2./II
25
1162
Ruef Adrian
LC Kirchberg
SUI
2001
23,50
2./I
26
1140
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
23,58
3./VII
27
393
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
23,68
4./VII
28
311
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
23,84
4./VI
29
313
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
23,93
5./VI
30
497
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
23,99
5./VII
31
474
Hautecoeur David
US Yverdon
FRA
1990
24,37
4./V
32
992
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
24,80
1./III
33
382
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
24,85
2./IV
34
1081
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
24,89
3./IV
35
357
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
25,26
2./III
36
371
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
27,38
3./III
979
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
n.a.
976
Lagard Mermet Siméon
Annecy Athlétisme
FRA
2001
n.a.
U18 Hommes
Wind: I:+2,3, II:+2,3, III:+2,2, IV:+1,8, V:+2,3, VI:+2,8, VII:+2,5, VIII:+2,3, IX:+2,1, X:+2,8, XI:+2,1, XII:+2,9, XIII:+2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1154
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
22,74
1./VIII
2
993
Lequeinec Matéo
Annecy Athlétisme
FRA
2003
23,19
4./VIII
3
944
Kaeser Silvan
TSV St. Antoni
SUI
2004
23,39
2./VI
4
483
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
23,58
1./V
5
417
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
23,69
3./II
6
1166
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
23,73
3./VI
7
325
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
23,78
2./V
8
958
Konaté Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
23,86
3./V
9
1000
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
23,94
4./II
10
350
Cordonier Robin
CA Sierre DSG
SUI
2003
24,59
3./I
11
2257
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
24,92
4./I
12
493
Ibrahim Moussab
Stade Genève
SUI
2003
25,04
5./I
13
978
Lambeau Carlély
Ain Est Athlé
FRA
2004
25,35
5./IV
14
496
Isaia Matteo (GK)
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
26,37
5./II
1023
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
n.a.
Série chronométrée 1
Wind: +2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2205
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
23,32
2
1162
Ruef Adrian
LC Kirchberg
SUI
2001
23,50
3
350
Cordonier Robin
CA Sierre DSG
SUI
2003
24,59
4
2257
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
24,92
5
493
Ibrahim Moussab
Stade Genève
SUI
2003
25,04
Série chronométrée 2
Wind: +2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2209
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
23,30
2
437
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
23,35
3
417
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
23,69
4
1000
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
23,94
5
496
Isaia Matteo (GK)
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
26,37
Série chronométrée 3
Wind: +2,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
992
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
24,80
2
357
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
25,26
3
371
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
27,38
1128
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
disq.
979
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
n.a.
1023
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
n.a.
Série chronométrée 4
Wind: +1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2190
Sprauel Valentin
Unitas Brumath Athlé
FRA
1989
24,74
2
382
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
24,85
3
1081
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
24,89
4
947
Kastrati Endrit
STB Leichtathletik
SUI
1999
24,99
5
978
Lambeau Carlély
Ain Est Athlé
FRA
2004
25,35
Série chronométrée 5
Wind: +2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
483
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
23,58
2
325
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
23,78
3
958
Konaté Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
23,86
4
474
Hautecoeur David
US Yverdon
FRA
1990
24,37
5
1038
Maurer Félix
LAC TV Unterstrass Zürich
FRA
1987
25,74
Série chronométrée 6
Wind: +2,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
987
Lehmann Anthony (GK)
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
23,31
2
944
Kaeser Silvan
TSV St. Antoni
SUI
2004
23,39
3
1166
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
23,73
4
311
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
23,84
5
313
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
23,93
Série chronométrée 7
Wind: +2,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
943
Kaczmarek Christophe
CABV Martigny
POL
2000
23,14
2
1161
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
23,30
3
1140
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
23,58
4
393
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
23,68
5
497
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
23,99
Série chronométrée 8
Wind: +2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1154
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
22,74
2
407
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
23,06
3
2232
Vincent Antoine
Annecy Athlétisme
FRA
2001
23,13
4
993
Lequeinec Matéo
Annecy Athlétisme
FRA
2003
23,19
2214
Thummel Alain
FSG Alle
SUI
1998
n.a.
Série chronométrée 9
Wind: +2,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
21,77
2
970
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
22,80
3
959
Kossigan Alex
Stade Genève
SUI
2000
22,81
4
454
Goursaud Etienne
Grand Angoulême Athlé
FRA
1993
23,43
1170
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
n.a.
Série chronométrée 10
Wind: +2,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2248
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
22,66
2
948
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
22,67
3
1032
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
22,96
4
456
Graf Nico
LAG Gossau
SUI
2002
22,99
5
361
Dangelo Lucas
Annecy Athlétisme
FRA
2001
23,07
Série chronométrée 11
Wind: +2,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
971
Kurath Ralf
TV Länggasse Bern
SUI
1996
22,21
2
338
Cherroud Isahq
Annecy Athlétisme
FRA
2001
22,41
3
1046
Metayer Paul
CA BRIVE Athlé
FRA
2002
22,50
4
459
Grek Marius
CA Brabant Wallon
BEL
1997
22,86
5
1074
Ngo Liboum Stephane
Ain Est Athlé
FRA
1998
22,95
976
Lagard Mermet Siméon
Annecy Athlétisme
FRA
2001
n.a.
Série chronométrée 12
Wind: +2,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
425
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
21,51
2
1200
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
21,81
3
328
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
22,07
3
985
Leech Eddy
Annecy Athlétisme
FRA
2000
22,07
5
1070
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
22,22
6
374
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
22,52
Série chronométrée 13
Wind: +2,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
373
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
21,38
2
342
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
21,59
3
468
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
21,67
4
1051
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
21,93
5
281
Bellon Jérôme
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
22,02
6
1073
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
22,76