Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 18 Zeitschnellste (q) in 23 Läufen
100m MAN, U20M, U18M Éliminatoires
Ergebnisliste
11.07.2020 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+0,8, III:+1,7, IV:+2,0, V:+1,9, VI:+1,9, VII:+1,4, VIII:+2,0, IX:+1,6, X:+1,3, XI:+1,9, XII:+1,2, XIII:+1,6, XIV:+1,3, XV:+1,4, XVI:+1,0, XVII:+0,9, XVIII:+1,2, XIX:+1,8, XX:+1,2, XXI:+2,3, XXII:+1,9, XXIII:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2246
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,23
q
1./XXII
2
977
Lai Luca
Athletic Club 96 Alperia
ITA
1992
10,32
q
2./XXII
3
2198
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SWE
1997
10,55
q
3./XXII
4
965
KUBA DI VITA Gaylord
CABW
BEL
1995
10,58
q
4./XXII
5
425
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,65
q
1./XXI
6
342
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
10,73
q
5./XXII
7
466
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
10,75
q
2./XXI
8
468
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
10,90
q
1./XVIII
9
374
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
10,91
q
6./XXII
10
1073
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
10,93
q
3./XXI
11
398
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
11,00
q
4./XXI
11
1070
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
11,00
q
1./XIX
13
1100
Perrin Marc
LV Fricktal
FRA
1995
11,01
q
2./XIX
14
328
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
11,10
q
1./XX
15
281
Bellon Jérôme
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
11,15
q
2./XX
15
1123
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
11,15
q
2./XX
17
1200
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
11,18
q
1./XVII
18
1128
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
11,20
q
3./XIX
19
2195
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
11,22
2./XVIII
20
329
Cerise Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
11,23
1./XVI
21
1170
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
11,24
4./XIX
22
1032
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
11,25
5./XIX
22
1165
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
11,25
1./XIV
24
472
Handler Philipp **
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
11,29
1./XXIII
24
993
Lequeinec Matéo
Annecy Athlétisme
FRA
2003
11,29
2./XIV
24
1053
Mirailles Xavier
CA Sierre DSG
SUI
2001
11,29
1./XI
27
456
Graf Nico
LAG Gossau
SUI
2002
11,30
2./XVI
27
948
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
11,30
3./XIV
29
2240
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
11,32
1./XIII
30
407
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
11,35
1./XV
31
486
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,36
4./XIV
32
2214
Thummel Alain
FSG Alle
SUI
1998
11,37
3./XVIII
32
2249
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,37
2./XVII
34
1041
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,38
2./XIII
35
1074
Ngo Liboum Stephane
Ain Est Athlé
FRA
1998
11,39
4./XX
35
1161
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
11,39
3./XVII
37
970
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,40
3./XVI
38
1057
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
11,41
2./XV
39
1154
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
11,44
3./XV
40
943
Kaczmarek Christophe
CABV Martigny
POL
2000
11,48
1./XII
40
2232
Vincent Antoine
Annecy Athlétisme
FRA
2001
11,48
1./XII
42
967
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,49
3./XIII
42
991
Lenoir Kim
LAS Old Boys Basel
SUI
1996
11,49
5./XIV
42
1028
Mallet Louis
Stade Genève
SUI
2000
11,49
1./VIII
45
361
Dangelo Lucas
Annecy Athlétisme
FRA
2001
11,50
4./XVII
45
483
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
11,50
3./XII
45
1140
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
11,50
1./IX
45
2209
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
11,50
1./II
49
1088
Ouakel Erwan
CA Riviera
SUI
2001
11,53
4./XV
50
409
Favre David
CEP Cortaillod
SUI
1993
11,56
5./XV
51
311
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,58
1./X
52
1162
Ruef Adrian
LC Kirchberg
SUI
2001
11,60
2./VIII
53
490
Hudry Jeremy
AC Thonon
FRA
2002
11,65
4./XVI
54
944
Kaeser Silvan
TSV St. Antoni
SUI
2004
11,68
4./XII
55
966
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,70
3./VIII
56
987
Lehmann Anthony (GK)
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
11,71
4./XIII
57
1023
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
11,73
1./VII
58
271
Baeriswyl Nicolas
TV Plaffeien
SUI
2000
11,75
5./XII
58
497
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
11,75
2./IX
58
1125
Pieper Léon
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
11,75
4./XVIII
61
393
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
11,76
2./XI
62
455
Graf Dominic
STB Leichtathletik
SUI
1992
11,79
5./XVI
62
499
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
11,79
3./XI
64
2206
Tellenbach Noé
COVA Nyon
SUI
2002
11,81
4./XI
65
325
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
11,82
2./VII
65
990
Lenhard Kevin
LC Schaffhausen
SUI
1986
11,82
2./X
67
958
Konaté Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
11,83
3./X
68
330
Chaillon Alexandre
Gym Rolle
SUI
2003
11,84
3./VII
69
282
Benlaroui Amine
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
11,86
1./IV
70
449
Giumma Maruan
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1993
11,87
5./XVII
71
2207
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
11,91
3./IX
72
438
Gerosa Baptiste
CA Belfaux
SUI
2003
11,95
4./VII
72
1190
Schuwey Leandro
Athletic Team Rechthalten
SUI
2004
11,95
4./VIII
74
350
Cordonier Robin
CA Sierre DSG
SUI
2003
11,97
1./V
75
1063
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
11,98
2./IV
76
388
Duc Valentin
SFG Conthey
SUI
1997
12,04
4./IX
77
946
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
12,06
2./V
78
947
Kastrati Endrit
STB Leichtathletik
SUI
1999
12,09
1./VI
79
387
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
12,11
2./VI
79
992
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
12,11
3./V
81
381
Djossou Samuel
Lausanne-Sports Athlétisme
TOG
2004
12,13
2./II
82
382
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
12,14
4./V
83
357
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
12,16
1./III
84
261
Alexakis Alexandre
Versoix Athlétisme
SUI
2005
12,17
1./I
85
380
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
12,19
3./IV
86
2208
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
12,26
2./I
87
405
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
12,33
3./I
88
938
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
12,34
4./I
89
978
Lambeau Carlély
Ain Est Athlé
FRA
2004
12,35
3./VI
90
2260
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
12,39
4./IV
91
1049
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
12,44
2./III
92
1081
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
12,46
3./III
93
2257
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
12,47
4./III
94
1038
Maurer Félix
LAC TV Unterstrass Zürich
FRA
1987
12,49
4./VI
95
1027
Mahon Kaushal
FSG Alle
SUI
1986
12,57
5./VI
96
404
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
12,65
2./XXIII
96
2194
Steiner Cédéric
LC Kirchberg
SUI
1992
12,65
5./IV
98
496
Isaia Matteo (GK)
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
12,67
5./I
99
335
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
13,07
3./II
100
371
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
13,30
3./XXIII
101
1164
Rutishauser Quentin
AthleticaVeveyse
SUI
2004
13,34
4./II
959
Kossigan Alex
Stade Genève
SUI
2000
disq.
474
Hautecoeur David
US Yverdon
FRA
1990
disq.
266
Angelella Daniele
VIRTUS Locarno
SUI
1991
n.a.
986
Leger Sidney
AC Thonon
FRA
2002
n.a.
275
Baumann Andreas **
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1979
n.a.
952
Kissling Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
n.a.
1047
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
n.a.
1173
Sauvageat Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
n.a.
2218
Tricarico Arno
FSG La Sarraz
SUI
2001
n.a.
383
Dobmann Nevin
LV Fricktal
SUI
2000
n.a.
2227
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
n.a.
949
Keller Thomas
LAS Old Boys Basel
SUI
1973
n.a.
1136
Potherat Matteo
Ain Est Athlé
FRA
2000
n.a.
414
Flury Joël
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
n.a.
937
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
n.a.
1069
Mundy Jeremiah
TV Teufen
SUI
2007
n.a.
1040
M'Bala Hervé
AC Thonon
FRA
2001
n.a.
Hommes
Wind: I:+0,9, II:+0,8, III:+1,7, IV:+2,0, V:+1,9, VI:+1,9, VII:+1,4, VIII:+2,0, IX:+1,6, X:+1,3, XI:+1,9, XII:+1,2, XIII:+1,6, XIV:+1,3, XV:+1,4, XVI:+1,0, XVII:+0,9, XVIII:+1,2, XIX:+1,8, XX:+1,2, XXI:+2,3, XXII:+1,9, XXIII:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2246
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,23
q
1./XXII
2
977
Lai Luca
Athletic Club 96 Alperia
ITA
1992
10,32
q
2./XXII
3
2198
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SWE
1997
10,55
q
3./XXII
4
965
KUBA DI VITA Gaylord
CABW
BEL
1995
10,58
q
4./XXII
5
425
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,65
q
1./XXI
6
342
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
10,73
q
5./XXII
7
466
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
10,75
q
2./XXI
8
468
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
10,90
q
1./XVIII
9
374
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
10,91
q
6./XXII
10
1073
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
10,93
q
3./XXI
11
398
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
11,00
q
4./XXI
11
1070
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
11,00
q
1./XIX
13
1100
Perrin Marc
LV Fricktal
FRA
1995
11,01
q
2./XIX
14
281
Bellon Jérôme
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
11,15
q
2./XX
15
1128
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
11,20
q
3./XIX
16
2195
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
11,22
2./XVIII
17
1170
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
11,24
4./XIX
18
1032
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
11,25
5./XIX
18
1165
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
11,25
1./XIV
20
472
Handler Philipp **
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
11,29
1./XXIII
20
1053
Mirailles Xavier
CA Sierre DSG
SUI
2001
11,29
1./XI
22
948
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
11,30
3./XIV
23
2240
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
11,32
1./XIII
24
407
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
11,35
1./XV
25
2214
Thummel Alain
FSG Alle
SUI
1998
11,37
3./XVIII
26
1074
Ngo Liboum Stephane
Ain Est Athlé
FRA
1998
11,39
4./XX
27
1057
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
11,41
2./XV
28
943
Kaczmarek Christophe
CABV Martigny
POL
2000
11,48
1./XII
29
967
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,49
3./XIII
29
991
Lenoir Kim
LAS Old Boys Basel
SUI
1996
11,49
5./XIV
29
1028
Mallet Louis
Stade Genève
SUI
2000
11,49
1./VIII
32
1140
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
11,50
1./IX
32
2209
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
11,50
1./II
34
409
Favre David
CEP Cortaillod
SUI
1993
11,56
5./XV
35
311
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,58
1./X
36
1162
Ruef Adrian
LC Kirchberg
SUI
2001
11,60
2./VIII
37
944
Kaeser Silvan
TSV St. Antoni
SUI
2004
11,68
4./XII
38
966
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,70
3./VIII
39
271
Baeriswyl Nicolas
TV Plaffeien
SUI
2000
11,75
5./XII
39
497
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
11,75
2./IX
41
455
Graf Dominic
STB Leichtathletik
SUI
1992
11,79
5./XVI
42
990
Lenhard Kevin
LC Schaffhausen
SUI
1986
11,82
2./X
43
449
Giumma Maruan
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1993
11,87
5./XVII
44
2207
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
11,91
3./IX
45
388
Duc Valentin
SFG Conthey
SUI
1997
12,04
4./IX
46
947
Kastrati Endrit
STB Leichtathletik
SUI
1999
12,09
1./VI
47
387
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
12,11
2./VI
47
992
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
12,11
3./V
49
357
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
12,16
1./III
50
2260
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
12,39
4./IV
51
1038
Maurer Félix
LAC TV Unterstrass Zürich
FRA
1987
12,49
4./VI
52
1027
Mahon Kaushal
FSG Alle
SUI
1986
12,57
5./VI
53
2194
Steiner Cédéric
LC Kirchberg
SUI
1992
12,65
5./IV
54
335
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
13,07
3./II
55
371
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
13,30
3./XXIII
959
Kossigan Alex
Stade Genève
SUI
2000
disq.
474
Hautecoeur David
US Yverdon
FRA
1990
disq.
266
Angelella Daniele
VIRTUS Locarno
SUI
1991
n.a.
275
Baumann Andreas **
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1979
n.a.
1047
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
n.a.
383
Dobmann Nevin
LV Fricktal
SUI
2000
n.a.
2227
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
n.a.
949
Keller Thomas
LAS Old Boys Basel
SUI
1973
n.a.
1136
Potherat Matteo
Ain Est Athlé
FRA
2000
n.a.
414
Flury Joël
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
n.a.
U20 Hommes
Wind: I:+0,9, II:+0,8, III:+1,7, IV:+2,0, V:+1,9, VI:+1,9, VII:+1,4, VIII:+2,0, IX:+1,6, X:+1,3, XI:+1,9, XII:+1,2, XIII:+1,6, XIV:+1,3, XV:+1,4, XVI:+1,0, XVII:+0,9, XVIII:+1,2, XIX:+1,8, XX:+1,2, XXI:+2,3, XXII:+1,9, XXIII:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
11,10
q
1./XX
2
1123
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
11,15
q
2./XX
3
1200
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
11,18
q
1./XVII
4
456
Graf Nico
LAG Gossau
SUI
2002
11,30
2./XVI
5
486
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,36
4./XIV
6
2249
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,37
2./XVII
7
1161
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
11,39
3./XVII
8
970
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,40
3./XVI
9
2232
Vincent Antoine
Annecy Athlétisme
FRA
2001
11,48
1./XII
10
361
Dangelo Lucas
Annecy Athlétisme
FRA
2001
11,50
4./XVII
11
1088
Ouakel Erwan
CA Riviera
SUI
2001
11,53
4./XV
12
490
Hudry Jeremy
AC Thonon
FRA
2002
11,65
4./XVI
13
987
Lehmann Anthony (GK)
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
11,71
4./XIII
14
1125
Pieper Léon
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
11,75
4./XVIII
15
393
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
11,76
2./XI
16
2206
Tellenbach Noé
COVA Nyon
SUI
2002
11,81
4./XI
17
382
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
12,14
4./V
18
1081
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
12,46
3./III
19
404
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
12,65
2./XXIII
986
Leger Sidney
AC Thonon
FRA
2002
n.a.
952
Kissling Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
n.a.
2218
Tricarico Arno
FSG La Sarraz
SUI
2001
n.a.
1040
M'Bala Hervé
AC Thonon
FRA
2001
n.a.
U18 Hommes
Wind: I:+0,9, II:+0,8, III:+1,7, IV:+2,0, V:+1,9, VI:+1,9, VII:+1,4, VIII:+2,0, IX:+1,6, X:+1,3, XI:+1,9, XII:+1,2, XIII:+1,6, XIV:+1,3, XV:+1,4, XVI:+1,0, XVII:+0,9, XVIII:+1,2, XIX:+1,8, XX:+1,2, XXI:+2,3, XXII:+1,9, XXIII:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
329
Cerise Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
11,23
1./XVI
2
993
Lequeinec Matéo
Annecy Athlétisme
FRA
2003
11,29
2./XIV
3
1041
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,38
2./XIII
4
1154
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
11,44
3./XV
5
483
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
11,50
3./XII
6
1023
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
11,73
1./VII
7
499
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
11,79
3./XI
8
325
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
11,82
2./VII
9
958
Konaté Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
11,83
3./X
10
330
Chaillon Alexandre
Gym Rolle
SUI
2003
11,84
3./VII
11
282
Benlaroui Amine
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
11,86
1./IV
12
438
Gerosa Baptiste
CA Belfaux
SUI
2003
11,95
4./VII
12
1190
Schuwey Leandro
Athletic Team Rechthalten
SUI
2004
11,95
4./VIII
14
350
Cordonier Robin
CA Sierre DSG
SUI
2003
11,97
1./V
15
1063
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
11,98
2./IV
16
946
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
12,06
2./V
17
381
Djossou Samuel
Lausanne-Sports Athlétisme
TOG
2004
12,13
2./II
18
261
Alexakis Alexandre
Versoix Athlétisme
SUI
2005
12,17
1./I
19
380
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
12,19
3./IV
20
2208
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
12,26
2./I
21
405
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
12,33
3./I
22
938
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
12,34
4./I
23
978
Lambeau Carlély
Ain Est Athlé
FRA
2004
12,35
3./VI
24
1049
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
12,44
2./III
25
2257
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
12,47
4./III
26
496
Isaia Matteo (GK)
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
12,67
5./I
27
1164
Rutishauser Quentin
AthleticaVeveyse
SUI
2004
13,34
4./II
1173
Sauvageat Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
n.a.
937
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
n.a.
1069
Mundy Jeremiah
TV Teufen
SUI
2007
n.a.
Éliminatoire 1
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
261
Alexakis Alexandre
Versoix Athlétisme
SUI
2005
12,17
2
2208
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
12,26
3
405
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
12,33
4
938
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
12,34
5
496
Isaia Matteo (GK)
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
12,67
Éliminatoire 2
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2209
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
11,50
2
381
Djossou Samuel
Lausanne-Sports Athlétisme
TOG
2004
12,13
3
335
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
13,07
4
1164
Rutishauser Quentin
AthleticaVeveyse
SUI
2004
13,34
1069
Mundy Jeremiah
TV Teufen
SUI
2007
n.a.
Éliminatoire 3
Wind: +1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
357
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
12,16
2
1049
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
12,44
3
1081
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
12,46
4
2257
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
12,47
Éliminatoire 4
Wind: +2,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
282
Benlaroui Amine
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
11,86
2
1063
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
11,98
3
380
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
12,19
4
2260
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
12,39
5
2194
Steiner Cédéric
LC Kirchberg
SUI
1992
12,65
Éliminatoire 5
Wind: +1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
350
Cordonier Robin
CA Sierre DSG
SUI
2003
11,97
2
946
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
12,06
3
992
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
12,11
4
382
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
12,14
Éliminatoire 6
Wind: +1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
947
Kastrati Endrit
STB Leichtathletik
SUI
1999
12,09
2
387
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
12,11
3
978
Lambeau Carlély
Ain Est Athlé
FRA
2004
12,35
4
1038
Maurer Félix
LAC TV Unterstrass Zürich
FRA
1987
12,49
5
1027
Mahon Kaushal
FSG Alle
SUI
1986
12,57
Éliminatoire 7
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1023
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
11,73
2
325
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
11,82
3
330
Chaillon Alexandre
Gym Rolle
SUI
2003
11,84
4
438
Gerosa Baptiste
CA Belfaux
SUI
2003
11,95
474
Hautecoeur David
US Yverdon
FRA
1990
disq.
Éliminatoire 8
Wind: +2,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1028
Mallet Louis
Stade Genève
SUI
2000
11,49
2
1162
Ruef Adrian
LC Kirchberg
SUI
2001
11,60
3
966
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,70
4
1190
Schuwey Leandro
Athletic Team Rechthalten
SUI
2004
11,95
1173
Sauvageat Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
n.a.
Éliminatoire 9
Wind: +1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1140
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
11,50
2
497
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
11,75
3
2207
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
11,91
4
388
Duc Valentin
SFG Conthey
SUI
1997
12,04
Éliminatoire 10
Wind: +1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
311
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,58
2
990
Lenhard Kevin
LC Schaffhausen
SUI
1986
11,82
3
958
Konaté Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
11,83
1047
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
n.a.
1040
M'Bala Hervé
AC Thonon
FRA
2001
n.a.
Éliminatoire 11
Wind: +1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1053
Mirailles Xavier
CA Sierre DSG
SUI
2001
11,29
2
393
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
11,76
3
499
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
11,79
4
2206
Tellenbach Noé
COVA Nyon
SUI
2002
11,81
937
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
n.a.
Éliminatoire 12
Wind: +1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
943
Kaczmarek Christophe
CABV Martigny
POL
2000
11,48
1
2232
Vincent Antoine
Annecy Athlétisme
FRA
2001
11,48
3
483
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
11,50
4
944
Kaeser Silvan
TSV St. Antoni
SUI
2004
11,68
5
271
Baeriswyl Nicolas
TV Plaffeien
SUI
2000
11,75
Éliminatoire 13
Wind: +1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2240
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
11,32
2
1041
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,38
3
967
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,49
4
987
Lehmann Anthony (GK)
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
11,71
1136
Potherat Matteo
Ain Est Athlé
FRA
2000
n.a.
Éliminatoire 14
Wind: +1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1165
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
11,25
2
993
Lequeinec Matéo
Annecy Athlétisme
FRA
2003
11,29
3
948
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
11,30
4
486
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,36
5
991
Lenoir Kim
LAS Old Boys Basel
SUI
1996
11,49
Éliminatoire 15
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
407
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
11,35
2
1057
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
11,41
3
1154
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
11,44
4
1088
Ouakel Erwan
CA Riviera
SUI
2001
11,53
5
409
Favre David
CEP Cortaillod
SUI
1993
11,56
Éliminatoire 16
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
329
Cerise Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
11,23
2
456
Graf Nico
LAG Gossau
SUI
2002
11,30
3
970
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,40
4
490
Hudry Jeremy
AC Thonon
FRA
2002
11,65
5
455
Graf Dominic
STB Leichtathletik
SUI
1992
11,79
2218
Tricarico Arno
FSG La Sarraz
SUI
2001
n.a.
Éliminatoire 17
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1200
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
11,18
q
2
2249
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,37
3
1161
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
11,39
4
361
Dangelo Lucas
Annecy Athlétisme
FRA
2001
11,50
5
449
Giumma Maruan
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1993
11,87
959
Kossigan Alex
Stade Genève
SUI
2000
disq.
Éliminatoire 18
Wind: +1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
468
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
10,90
q
2
2195
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
11,22
3
2214
Thummel Alain
FSG Alle
SUI
1998
11,37
4
1125
Pieper Léon
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
11,75
952
Kissling Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
n.a.
2227
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
n.a.
Éliminatoire 19
Wind: +1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1070
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
11,00
q
2
1100
Perrin Marc
LV Fricktal
FRA
1995
11,01
q
3
1128
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
11,20
q
4
1170
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
11,24
5
1032
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
11,25
383
Dobmann Nevin
LV Fricktal
SUI
2000
n.a.
Éliminatoire 20
Wind: +1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
11,10
q
2
281
Bellon Jérôme
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
11,15
q
2
1123
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
11,15
q
4
1074
Ngo Liboum Stephane
Ain Est Athlé
FRA
1998
11,39
986
Leger Sidney
AC Thonon
FRA
2002
n.a.
414
Flury Joël
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
n.a.
Éliminatoire 21
Wind: +2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
425
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,65
q
2
466
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
10,75
q
3
1073
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
10,93
q
4
398
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
11,00
q
266
Angelella Daniele
VIRTUS Locarno
SUI
1991
n.a.
949
Keller Thomas
LAS Old Boys Basel
SUI
1973
n.a.
Éliminatoire 22
Wind: +1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2246
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,23
q
2
977
Lai Luca
Athletic Club 96 Alperia
ITA
1992
10,32
q
3
2198
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SWE
1997
10,55
q
4
965
KUBA DI VITA Gaylord
CABW
BEL
1995
10,58
q
5
342
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
10,73
q
6
374
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
10,91
q
Éliminatoire 23
Wind: +1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
472
Handler Philipp **
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
11,29
2
404
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
12,65
3
371
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
13,30
275
Baumann Andreas **
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1979
n.a.