Hammerwurf MAN, WOM, U20M, U18M, U18W, U16M, U16W Finale
Ergebnisliste
27.06.2020 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
846
Zihlmann Nicole
LC Luzern
SUI
1986
62,66
1./I
62,66
WOM
4000g
2
63
Hostettler Raphaël
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2003
61,45
2./I
61,45
U18M
5000g
3
170
Baroke Lukas
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
53,98
3./I
53,98
U20M
6000g
4
319
Peter Angela
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
49,73
4./I
49,73
WOM
4000g
5
69
Hutmacher Urs
LV Winterthur
SUI
1994
46,80
5./I
46,80
MAN
7260g
6
344
Schaltegger Mirjam
LC Frauenfeld
SUI
1986
44,37
6./I
44,37
WOM
4000g
7
233
Budmiger Kathrin
TV Sarnen LA
SUI
2002
44,02
7./I
44,02
WOM
4000g
8
972
Weiser Rebecca
VfL Sindelfingen
GER
1995
43,83
8./I
43,83
WOM
4000g
9
314
Nonini Xenia
LC Frauenfeld
SUI
1998
40,78
9./I
40,78
WOM
4000g
10
158
Wieland Florian
STB Leichtathletik
SUI
2005
40,63
10./I
40,63
U16M
4000g
11
832
Walther Michelle
STB Leichtathletik
SUI
2001
38,36
11./I
38,36
WOM
4000g
12
350
Schorno Jasmin
LC Luzern
SUI
1975
38,35
12./I
38,35
WOM
4000g
13
114
Pacios Kevin
CA Vétroz
SUI
1999
37,17
13./I
37,17
MAN
7260g
14
317
Oppliger Monia
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2003
34,04
14./I
34,04
U18W
3000g
15
282
Isler Selina
LV Winterthur
SUI
2003
33,56
15./I
33,56
U18W
3000g
16
970
Rupp Aileen
VfL Sindelfingen
GER
2001
31,16
16./I
31,16
WOM
4000g
17
243
Dähler-Stettler Margaritha
GG Bern
SUI
1947
28,31
17./I
28,31
U16W
3000g
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
69
Hutmacher Urs
LV Winterthur
SUI
1994
46,80
5./I
46,80
MAN
7260g
2
114
Pacios Kevin
CA Vétroz
SUI
1999
37,17
13./I
37,17
MAN
7260g
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
846
Zihlmann Nicole
LC Luzern
SUI
1986
62,66
1./I
62,66
WOM
4000g
2
319
Peter Angela
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
49,73
4./I
49,73
WOM
4000g
3
344
Schaltegger Mirjam
LC Frauenfeld
SUI
1986
44,37
6./I
44,37
WOM
4000g
4
233
Budmiger Kathrin
TV Sarnen LA
SUI
2002
44,02
7./I
44,02
WOM
4000g
5
972
Weiser Rebecca
VfL Sindelfingen
GER
1995
43,83
8./I
43,83
WOM
4000g
6
314
Nonini Xenia
LC Frauenfeld
SUI
1998
40,78
9./I
40,78
WOM
4000g
7
832
Walther Michelle
STB Leichtathletik
SUI
2001
38,36
11./I
38,36
WOM
4000g
8
350
Schorno Jasmin
LC Luzern
SUI
1975
38,35
12./I
38,35
WOM
4000g
9
970
Rupp Aileen
VfL Sindelfingen
GER
2001
31,16
16./I
31,16
WOM
4000g
U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
170
Baroke Lukas
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
53,98
3./I
53,98
U20M
6000g
U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
63
Hostettler Raphaël
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2003
61,45
2./I
61,45
U18M
5000g
U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
317
Oppliger Monia
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2003
34,04
14./I
34,04
U18W
3000g
2
282
Isler Selina
LV Winterthur
SUI
2003
33,56
15./I
33,56
U18W
3000g
U16 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
158
Wieland Florian
STB Leichtathletik
SUI
2005
40,63
10./I
40,63
U16M
4000g
U16 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
243
Dähler-Stettler Margaritha
GG Bern
SUI
1947
28,31
17./I
28,31
U16W
3000g