150m Frauen Zeitläufe
Ergebnisliste
13.06.2020 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, II:+1,7, III:+1,2, IV:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
211
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
17,46
1./I
WOM
U20-Allzeitbestleistung
2
185
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
17,47
2./I
WOM
3
107
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
17,56
1./II
WOM
4
148
Humair Fanette
FSG Bassecourt
SUI
1991
17,64
3./I
WOM
5
156
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
17,68
4./I
WOM
6
209
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
17,75
2./II
WOM
7
133
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
17,84
5./I
WOM
8
205
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
17,98
3./II
WOM
9
183
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
18,00
4./II
WOM
10
106
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
18,07
1./IV
WOM
11
190
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
18,12
1./III
WOM
12
181
Pellaud Rachel
FSG Bassecourt
SUI
1995
18,17
6./I
WOM
13
134
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
18,19
2./III
WOM
14
117
Bertényi Larissa
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
18,22
5./II
WOM
15
132
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
18,35
3./III
WOM
16
176
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
18,40
4./III
WOM
17
116
Bernhard Milene
LV Langenthal
SUI
2004
18,54
2./IV
WOM
18
193
Schär Leonie
LV Langenthal
SUI
2003
18,91
3./IV
WOM
19
104
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
18,96
5./III
WOM
20
137
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
19,04
4./IV
WOM
21
179
Ortega Lolita
FSG Bassecourt
SUI
1997
19,76
5./IV
WOM
14:40 Zeitlauf 1
Wind: +1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
211
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
17,46
WOM
U20-Allzeitbestleistung
2
185
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
17,47
WOM
3
148
Humair Fanette
FSG Bassecourt
SUI
1991
17,64
WOM
4
156
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
17,68
WOM
5
133
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
17,84
WOM
6
181
Pellaud Rachel
FSG Bassecourt
SUI
1995
18,17
WOM
14:42 Zeitlauf 2
Wind: +1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
107
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
17,56
WOM
2
209
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
17,75
WOM
3
205
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
17,98
WOM
4
183
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
18,00
WOM
5
117
Bertényi Larissa
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
18,22
WOM
14:44 Zeitlauf 3
Wind: +1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
190
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
18,12
WOM
2
134
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
18,19
WOM
3
132
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
18,35
WOM
4
176
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
18,40
WOM
5
104
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
18,96
WOM
14:46 Zeitlauf 4
Wind: +1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
106
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
18,07
WOM
2
116
Bernhard Milene
LV Langenthal
SUI
2004
18,54
WOM
3
193
Schär Leonie
LV Langenthal
SUI
2003
18,91
WOM
4
137
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
19,04
WOM
5
179
Ortega Lolita
FSG Bassecourt
SUI
1997
19,76
WOM