150m Männer Zeitläufe
Ergebnisliste
13.06.2020 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, II:+1,3, III:+1,7, IV:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
95
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
15,05
1./I
MAN
CH-Allzeitbestleistung
2
79
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
15,28
2./I
MAN
U23-Allzeitbestleistung
3
45
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
15,87
3./I
MAN
4
81
Rüegg Nick
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
15,90
4./I
MAN
5
15
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
15,96
5./I
MAN
6
36
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
15,97
6./I
MAN
7
21
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
16,01
1./III
MAN
8
78
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
16,13
1./II
MAN
9
82
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
16,60
2./II
MAN
10
19
Dje Noah
LC Luzern
SUI
2002
16,72
1./IV
MAN
11
57
Lacreuse Kilian
GG Bern
SUI
1992
16,75
2./III
MAN
12
32
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
16,85
3./II
MAN
13
54
Kunz Pascal [RK]
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
16,92
4./II
MAN
14
80
Rose Reshawn
LV Winterthur
JAM
2000
16,93
5./II
MAN
14
88
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
16,93
3./III
MAN
16
66
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
17,15
4./III
MAN
17
75
Peralta Leandro
LC Luzern
SUI
2004
17,17
2./IV
MAN
18
40
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
17,54
3./IV
MAN
19
59
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
18,01
4./IV
MAN
20
47
Keereweer Thijs
Versoix Athlétisme
NED
2002
18,20
5./III
MAN
21
11
Bouele Cédric
Delémont Athlétisme
SUI
1985
19,21
5./IV
MAN
5
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
n.a.
MAN
15:00 Zeitlauf 1
Wind: +1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
95
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
15,05
MAN
CH-Allzeitbestleistung
2
79
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
15,28
MAN
U23-Allzeitbestleistung
3
45
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
15,87
MAN
4
81
Rüegg Nick
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
15,90
MAN
5
15
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
15,96
MAN
6
36
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
15,97
MAN
15:02 Zeitlauf 2
Wind: +1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
78
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
16,13
MAN
2
82
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
16,60
MAN
3
32
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
16,85
MAN
4
54
Kunz Pascal [RK]
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
16,92
MAN
5
80
Rose Reshawn
LV Winterthur
JAM
2000
16,93
MAN
5
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
n.a.
MAN
15:04 Zeitlauf 3
Wind: +1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
21
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
16,01
MAN
2
57
Lacreuse Kilian
GG Bern
SUI
1992
16,75
MAN
3
88
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
16,93
MAN
4
66
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
17,15
MAN
5
47
Keereweer Thijs
Versoix Athlétisme
NED
2002
18,20
MAN
15:06 Zeitlauf 4
Wind: +1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
19
Dje Noah
LC Luzern
SUI
2002
16,72
MAN
2
75
Peralta Leandro
LC Luzern
SUI
2004
17,17
MAN
3
40
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
17,54
MAN
4
59
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
18,01
MAN
5
11
Bouele Cédric
Delémont Athlétisme
SUI
1985
19,21
MAN