01. Mai 2022 Meeting d'ouverture - Sion

Bib
Nat.
JG
Bewerbe
1
Vannay Mathis
Académie Trail Running Valais
SUI
2007
600
2
Maksymec Sienna
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
80H
5
Bonvin Julien
CA Sierre DSG
SUI
1999
100
6
Bonvin Noam
CA Sierre DSG
SUI
2011
7
Favre Nolan
CA Sierre DSG
SUI
2011
8
Matthey Nolan
CA Sierre DSG
SUI
2011
10
Willen Henry
CA Sierre DSG
SUI
2012
11
Wirth Adam
CA Sierre DSG
FRA
2012
12
Zuber Thibault
CA Sierre DSG
SUI
2012
13
Cotten Eglantine
CA Sierre DSG
FRA
2012
14
Savoy Julie
CA Sierre DSG
SUI
2012
15
Vallotton Samuel
CA Sierre DSG
SUI
2009
16
Aurat Alec
CA Sierre DSG
SUI
2010
17
Barras Yoann
CA Sierre DSG
SUI
2010
18
Guntern Alexandre
CA Sierre DSG
SUI
2010
19
Cappelli Emeline
CA Sierre DSG
SUI
2009
20
Théodoloz Justine
CA Sierre DSG
SUI
2009
22
Monnet Paul
CA Sierre DSG
SUI
2008
23
Rey Bastien
CA Sierre DSG
SUI
2008
24
Rüeger Noah
CA Sierre DSG
SUI
2008
25
Terrier Ryan
CA Sierre DSG
SUI
2008
26
Bonvin Clémentine
CA Sierre DSG
SUI
2007
600
27
Favre Naella
CA Sierre DSG
SUI
2007
600
28
Maire Alizée
CA Sierre DSG
SUI
2007
29
Pellissier Camille
CA Sierre DSG
SUI
2007
30
Savioz Dorine
CA Sierre DSG
SUI
2007
31
Wicki Jeanne-Marie
CA Sierre DSG
SUI
2007
600
32
Favre Léana
CA Sierre DSG
SUI
2008
33
Petitjean Marine
CA Sierre DSG
SUI
2008
34
Jilg Vincent
CA Sierre DSG
SUI
2005
600
35
Bonvin Ludovic
CA Sierre DSG
SUI
2006
36
Clivaz Thomas
CA Sierre DSG
SUI
2006
600
37
Monnet Olivier
CA Sierre DSG
SUI
2006
38
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
39
Rüeger Yann
CA Sierre DSG
SUI
2006
40
Guntern Audrey
CA Sierre DSG
SUI
2005
41
Verniquet Alice
CA Sierre DSG
FRA
2005
42
Vouilloz Amandine
CA Sierre DSG
SUI
2005
43
Salamin Noélie
CA Sierre DSG
SUI
2006
44
Gex-Fabry Candide
CA Sierre DSG
SUI
2004
600
45
Pollmann Justine
CA Sierre DSG
SUI
2003
100
46
Preisig Delphine
CA Sierre DSG
SUI
2003
WEI
47
Bonvin Julie
CA Sierre DSG
SUI
2004
100
48
Mirailles Xavier
CA Sierre DSG
SUI
2001
100
49
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
100
50
Aubertin Pierre-Yves
CA Sion
SUI
1996
HOC
51
Carron Léonce
CA Sion
SUI
2013
52
Décaillet Adrien
CA Sion
SUI
2013
53
Gaudillier Axel
CA Sion
SUI
2013
54
Juillerat Clément
CA Sion
SUI
2013
55
Bovier Kilian
CA Sion
SUI
2013
56
Bochatay Gustav
CA Sion
SUI
2014
57
Délèze Anaïs
CA Sion
SUI
2013
58
Giroud Mathilde
CA Sion
SUI
2013
59
Desrosiers Camille
CA Sion
SUI
2014
60
Huguenin Anna
CA Sion
SUI
2014
61
Fauchère Louise
CA Sion
SUI
2014
62
Saillen Agathe
CA Sion
SUI
2014
63
Darioli Alexandre
CA Sion
SUI
2011
64
Gillioz Rayan
CA Sion
SUI
2011
65
Bochatay Quentin
CA Sion
SUI
2011
60H
66
Debons Arnaud
CA Sion
SUI
2011
67
Dessimoz Lenny
CA Sion
SUI
2011
68
Giroud Simon
CA Sion
SUI
2011
70
Saillen Gabriel
CA Sion
SUI
2011
71
Schumacher Thomas
CA Sion
SUI
2011
72
Bochatay Carl
CA Sion
SUI
2012
73
Humbert Valentin
CA Sion
SUI
2012
74
Mounir Gauthier
CA Sion
SUI
2012
75
Biaggi Victoria
CA Sion
SUI
2011
76
Juillerat Zélie
CA Sion
SUI
2011
77
Fauchère Margot
CA Sion
SUI
2012
78
Fellay Jeanne
CA Sion
SUI
2012
79
Marguet Cléandre
CA Sion
SUI
2012
80
Mariéthoz Leslie
CA Sion
SUI
2012
81
Mirailles Julie
CA Sion
SUI
2012
82
Pralong Zoé
CA Sion
SUI
2012
83
Tacchini Anaïs
CA Sion
SUI
2012
84
Zengaffinen Anaïs
CA Sion
SUI
2012
85
Savioz Benjamin
CA Sion
SUI
2009
86
Ryser Hugo
CA Sion
SUI
2010
87
Shehu Andi
CA Sion
SUI
2010
88
Dischl Margaux
CA Sion
SUI
2009
89
Humbert Lisa
CA Sion
SUI
2009
90
Nanchen Anaïs
CA Sion
SUI
2009
91
Mariéthoz Elina
CA Sion
SUI
2010
92
Chevailler Lola
CA Sion
SUI
2010
93
Franzetti Clarisse
CA Sion
SUI
2010
94
Journel Loane
CA Sion
SUI
2010
95
Perrier Romane
CA Sion
SUI
2010
96
Polonio da Cruz Lehany
CA Sion
SUI
2010
97
Solioz Eva
CA Sion
SUI
2010
98
Evéquoz Martin
CA Sion
SUI
2007
99
Njantou Yanis
CA Sion
SUI
2007
100
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
101
Courtine Léo
CA Sion
SUI
2008
102
Franzetti Simon
CA Sion
SUI
2008
103
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
104
Aubry Elyne
CA Sion
SUI
2007
105
De Palma Audrey
CA Sion
SUI
2007
106
Fellay Julie
CA Sion
SUI
2007
107
Morard Pauline
CA Sion
SUI
2007
108
Mottier Elise
CA Sion
SUI
2007
109
Ryser Coline
CA Sion
SUI
2007
110
Vogel Alix
CA Sion
SUI
2007
600
111
Debons Célia
CA Sion
SUI
2008
112
Jordan Charlotte
CA Sion
SUI
2008
113
Martin Alyssia
CA Sion
SUI
2008
115
Schumacher Marie
CA Sion
SUI
2008
116
Zanella Sveva
CA Sion
SUI
2008
117
Métry Adrien
CA Sion
SUI
2006
600
118
Métry Cyril
CA Sion
SUI
2006
300
119
Produit Anthony
CA Sion
SUI
2006
120
Favre Eloïse
CA Sion
SUI
2006
121
Germanier Emma
CA Sion
SUI
2006
122
Mabillard Célia
CA Sion
SUI
2006
123
Pahud Mathilde
CA Sion
SUI
2006
124
Rey Alix
CA Sion
SUI
2006
SPE
125
Favre Jonas
CA Sion
SUI
2003
STA
126
Fournier Noah
CA Sion
SUI
2004
127
Schneider Adrien
CA Sion
SUI
2000
128
Gsponer Fabio
CA Sion
SUI
2002
129
Vlek Doriane
CA Sion
SUI
2001
600
130
Erard David
CA Vétroz
SUI
1976
131
Bader Thomas
CA Vétroz
SUI
2013
132
Cucinotta Robin
CA Vétroz
SUI
2014
133
Sartorelli Léo
CA Vétroz
SUI
2014
134
Abbet Camille
CA Vétroz
SUI
2013
135
Erard Jesse
CA Vétroz
SUI
2013
136
Riquen Célia
CA Vétroz
SUI
2014
137
Gasser Yan
CA Vétroz
SUI
2011
138
Gsponer Noé
CA Vétroz
SUI
2011
139
Rosa Matias
CA Vétroz
SUI
2012
140
Vouillamoz Alexandre
CA Vétroz
SUI
2012
141
Boulnoix Léa
CA Vétroz
SUI
2011
142
Luyet Marie
CA Vétroz
SUI
2011
143
Gessler Tifenn
CA Vétroz
SUI
2012
144
Akkus Hayden
CA Vétroz
SUI
2010
145
Carrillo Isaac
CA Vétroz
SUI
2010
146
Minnig Nolan
CA Vétroz
SUI
2010
147
Duc Noémie
CA Vétroz
SUI
2009
148
Gessler Erine
CA Vétroz
SUI
2009
149
Luyet Chloé
CA Vétroz
SUI
2009
150
Reynard Céline
CA Vétroz
SUI
2009
151
Abbet Pauline
CA Vétroz
SUI
2010
152
Biselx Léane
CA Vétroz
SUI
2010
153
Claivaz Ailyne
CA Vétroz
SUI
2010
154
Gaillard Alicia
CA Vétroz
SUI
2010
155
Reynard Joanne
CA Vétroz
SUI
2010
156
Verleye Alice
CA Vétroz
SUI
2010
157
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
158
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
159
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
160
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
161
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
162
Abbet Laura
CA Vétroz
SUI
2007
163
Normand Rachel
CA Vétroz
SUI
2007
164
Bachmann Julie
CA Vétroz
SUI
2008
165
Fournier Laura
CA Vétroz
SUI
2008
166
Duc Nolan
CA Vétroz
SUI
2005
SPE
167
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
168
Zuchuat Arnaud
CA Vétroz
SUI
2006
SPE
169
Baechler Laura
CA Vétroz
SUI
2005
170
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
100
171
Udry Laetitia
CA Vétroz
SUI
2005
172
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
173
Veuthey Louna
CA Vétroz
SUI
2006
100
174
Normand Matthieu
CA Vétroz
SUI
2003
100
175
Vouilloz Aymeric
CA Vétroz
SUI
2003
SPE
176
Ducrey Killian
CA Vétroz
SUI
2004
SPE
177
Baechler Fiona
CA Vétroz
SUI
2003
100
178
Berclaz Manon
CA Vétroz
SUI
2003
100
179
Furger Cynthia
CA Vétroz
SUI
2003
100
180
Fanelli Carole
CA Vétroz
SUI
2001
SPE
181
Daven Mélissa
CA Vétroz
SUI
2002
182
Salamin Noémie
CA Vétroz
SUI
1999
100
183
Giroud Sébastien
CABV Martigny
SUI
1995
KUG
184
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
100
185
Joho Maxendre
CABV Martigny
SUI
2013
186
Saillen Eliot
CABV Martigny
SUI
2013
187
Rossier Jules
CABV Martigny
SUI
2014
188
Vouilloz Tanguy
CABV Martigny
SUI
2014
189
Siby Naomi
CABV Martigny
SUI
2013
190
Crittin Leïla
CABV Martigny
SUI
2014
191
Troillet Noélie
CABV Martigny
SUI
2014
192
Koné Ayssa
CABV Martigny
SUI
2014
193
Vouilloz Alexis
CABV Martigny
SUI
2011
194
Crittin Dany
CABV Martigny
SUI
2012
195
Heldner Louis
CABV Martigny
SUI
2012
196
Pizzo Selena
CABV Martigny
SUI
2011
197
Koné Lena
CABV Martigny
SUI
2012
198
Vouilloz Justine
CABV Martigny
SUI
2012
200
Perraudin Kylian
CABV Martigny
SUI
2009
201
Roth Marin
CABV Martigny
SUI
2009
202
Saillen Louis
CABV Martigny
SUI
2010
203
Saillen Timéo
CABV Martigny
SUI
2010
204
Bourgeois Alice
CABV Martigny
SUI
2009
205
Cajeux Estelle
CABV Martigny
SUI
2009
206
Copt Zélie
CABV Martigny
SUI
2009
207
Siby Mina
CABV Martigny
SUI
2009
208
Alves Sucena Melo Jade
CABV Martigny
SUI
2010
209
Corthay Pauline
CABV Martigny
SUI
2010
210
Fellay Hermione
CABV Martigny
SUI
2010
211
Hajdu Vivien
CABV Martigny
HUN
2010
212
Heldner Mia
CABV Martigny
SUI
2010
213
Moulin Ella
CABV Martigny
SUI
2010
214
Ramuz Clément
CABV Martigny
SUI
2007
600
215
Bruchez Marie-Louisa
CABV Martigny
SUI
2007
216
Rouiller Elfy
CABV Martigny
SUI
2007
217
Fanti Laly
CABV Martigny
SUI
2008
218
Guillou Yuna
CABV Martigny
SUI
2008
219
Saillen Amélie
CABV Martigny
SUI
2008
220
Alves Sucena Melo Jolenne
CABV Martigny
SUI
2008
221
Moret Célia
CABV Martigny
SUI
2008
222
Blanchet Apolline
CABV Martigny
SUI
2008
223
Fanti Luna
CABV Martigny
SUI
2005
224
Ramuz Chloé
CABV Martigny
SUI
2005
600
225
Cajeux Thierry
CABV Martigny
SUI
2003
100
226
Guillou Kirian
CABV Martigny
SUI
2003
600
227
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
228
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
SPE
229
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
230
Dorsaz Caroline
CABV Martigny
SUI
2003
231
Pierroz Sara
CABV Martigny
SUI
2003
232
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
233
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
STA
234
Imsand Valentin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
STA
235
Dussex Samuel
CS 13 Etoiles
SUI
2006
STA
236
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
237
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
238
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
239
Vergères Elodie
ES Ayent Anzère
SUI
2013
240
Buensoz Aloys
ES Ayent Anzère
SUI
2011
241
Valente Yanis
ES Ayent Anzère
SUI
2011
242
Zanini Fabiano
ES Ayent Anzère
SUI
2012
243
Fasnacht Elisa
ES Ayent Anzère
SUI
2012
244
Terretaz Noé
ES Ayent Anzère
SUI
2009
245
Valente Nolan
ES Ayent Anzère
SUI
2009
246
Maytain Maïlys
ES Ayent Anzère
SUI
2010
247
Burgener Margot
ES Ayent Anzère
SUI
2010
248
Délétroz Marc
ES Ayent Anzère
SUI
2008
249
Hermann Saskia
ES Ayent Anzère
SUI
2008
251
Grandchamp Laure
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
252
Sauvageat Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
SPE
253
Andrews Myriam
LLT Oberwallis
SUI
2013
254
Kaspar Joshua
LLT Oberwallis
SUI
2011
255
Andenmatten Celia
LLT Oberwallis
SUI
2011
256
Modaffari Greta
LLT Oberwallis
SUI
2011
257
Pistorius Ashley
LLT Oberwallis
SUI
2012
258
Scherhag Tilda
LLT Oberwallis
GER
2012
259
Demostene Sandro
LLT Oberwallis
SUI
2009
260
Giulio Pineiro Dorian Alexander
LLT Oberwallis
2009
261
Pistorius Flynn
LLT Oberwallis
SUI
2009
262
Pfeifer Jan Andrea
LLT Oberwallis
SUI
2010
263
Zimmermann Laura
LLT Oberwallis
SUI
2009
264
Jordan Matilda
LLT Oberwallis
SUI
2010
265
Truffer Chiara
LLT Oberwallis
SUI
2010
266
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
600
267
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
268
Summermatter Enya
LLT Oberwallis
SUI
2007
600
269
Jordan Lara
LLT Oberwallis
SUI
2008
270
Kreuzer Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2008
271
Riedel Fabienne
LLT Oberwallis
GER
2008
272
Squaratti Melanie
LLT Oberwallis
SUI
2008
273
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
274
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
275
Luggen Arina
LLT Oberwallis
SUI
2006
276
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
277
Werlen Stefanie
LLT Oberwallis
SUI
1999
278
Sieber Leandra
LV Kandertal
SUI
2013
279
Sieber Noelia
LV Kandertal
SUI
2014
280
Sieber Alessia
LV Kandertal
SUI
2015
281
Lengweiler Emely
LV Kandertal
SUI
2009
282
Gafner Gwen Giulia
LV Kandertal
2010
283
Allenbach Jael
LV Kandertal
2008
284
Däpp Meryl
LV Kandertal
SUI
2008
285
Boss Sabrina
LV Thun
SUI
2005
286
Kaufmann Nicolas
LV Thun
SUI
2002
287
Kaufmann Marion
LV Thun
SUI
2000
288
De Bruyne Céline
LV Thun
SUI
2002
289
Baumgartner Andrine
LV Thun
SUI
1999
290
Amacker Lena
LV Visp
SUI
2007
291
Ritler Nele Sophia
LV Visp
SUI
2007
600
292
van Vliet Marc
Pays-Bas
NED
1952
STA
293
Margueron Justine
SA Bulle
SUI
2006
100
294
Pereira Ribeiro Tiago
SFG Collombey-Muraz
POR
2010
295
MICHELLOD Cloé
SFG Collombey-Muraz
SUI
2010
296
Berra Loan
SFG Collombey-Muraz
SUI
2008
297
Mairet Thibaud
SFG Collombey-Muraz
SUI
2008
298
Schutz Rowan
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
299
Vannay Raphaël
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
100
300
Lenzser Kézia
SFG Collombey-Muraz
SUI
2003
301
Vannay Simon
SFG Collombey-Muraz
SUI
2002
302
Terrapon Charlie
SFG Conthey
SUI
2013
303
Antille Kilian
SFG Conthey
SUI
2010
304
Darbellay Maxence
SFG Conthey
SUI
2010
305
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
306
Kreis Olivier
SFG Conthey
SUI
2003
307
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
308
Chesaux Tom
SG St-Maurice
SUI
2015
309
Duceau Jade
SG St-Maurice
SUI
2013
310
Felley Bérénice
SG St-Maurice
SUI
2015
311
Allet Joachim
SG St-Maurice
SUI
2012
312
Revaz Emma
SG St-Maurice
SUI
2011
313
Ançay Stella
SG St-Maurice
SUI
2012
314
Fellay Camille
SG St-Maurice
SUI
2012
315
Raymond Clotilde
SG St-Maurice
SUI
2012
316
Fellay Maxence
SG St-Maurice
SUI
2010
317
Schneider Alexis
SG St-Maurice
SUI
2010
318
Chablaix Camille
SG St-Maurice
SUI
2009
320
Mariéthoz Noriah
SG St-Maurice
SUI
2007
600
321
Studach Sarah
SG St-Maurice
SUI
2007
600
322
Allet Mathilde
SG St-Maurice
SUI
2008
600
323
Guimdo Kesy
SG St-Maurice
98
2008
KUG
324
Jordan Laura
SG St-Maurice
SUI
2008
325
Chablaix Arnaud
SG St-Maurice
SUI
2005
600
326
Mariéthoz Shayne Noé
SG St-Maurice
SUI
2005
600
327
Bochatay Maëlle
SG St-Maurice
SUI
2006
600
328
Egger Quentin
SG St-Maurice
SUI
2003
600
329
Colella Alessandro
Stade Lausanne Athlétisme
ITA
2006
330
Pino Léonard
T-R-T Athlétisme Monthey
SUI
2013
331
Geoffroy Arsène
T-R-T Athlétisme Monthey
SUI
2013
332
Djitik Matteo
T-R-T Athlétisme Monthey
SUI
2011
333
Djitik Naomie
T-R-T Athlétisme Monthey
SUI
2011
334
Frémont Flavio
T-R-T Athlétisme Monthey
SUI
2010
335
Zilinskaite Amélia
T-R-T Athlétisme Monthey
SUI
2009
336
Dewitte Valerie
T-R-T Athlétisme Monthey
BEL
1980
338
Eggel Carina
TV Naters
SUI
2011
339
Liechti Max Benjamin
TV Naters
SUI
2010
340
Imwinkelried Ladina
TV Naters
SUI
2009
341
Salzmann Nina
TV Naters
SUI
2009
342
Salzmann Hanna
TV Naters
SUI
2007
343
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
344
Grossrieder Tibo
US Yverdon
SUI
2007
600
345
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
346
Charrière Elise
US Yverdon
SUI
2007
347
Reber Quentin
US Yverdon
SUI
2005
348
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
10H
349
Terada Yutaka
Versoix Athlétisme
JPN
1971
350
Fanti Roméo
CABV Martigny
SUI
2011
351
Mariéthoz Sloan
CA Sion
SUI
2014
352
Schütz Orèlie Sophie
kids+athletics
SUI
2012
353
Schmidlin Céline
TV Herzogenbuchsee
SUI
1992
354
Métral Marion
CA Sion
SUI
2008