Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

Weitsprung
06 Aug 2022 18:00  |  Finale
Meetingrekord WOM 6.13 Danelli Alessia (SUI) Aarau (Schweiz) 31 Jul 2020
Nationalrekord WOM 6.84 Pusterla Irene (SUI) Chiasso (SUI) 20 Aug 2011
CH Bestleistung U18W 6.40 Emma Piffaretti (SUI) Zofingen (SUI) 08 Jun 2019
Rank
Pos
Bib
Name
Club
Nation
 
Class
SB
PB
Info
Comment
19
1
409
Lièvre Maude
FSG Alle
SUI
2007
U16W
4.66
(137)
4.74
(21)
21
2
311
Salathé Romy
LC Schaffhausen
SUI
2005
U18W
4.75
(189)
4.77
(21)
16
3
341
Storchenegger Aline
LC Frauenfeld
SUI
2006
U18W
4.92
(110)
4.96
(21)
18
4
213
Lesne Charlotte
FSG La Sarraz
SUI
2008
U18W
4.93
(107)
4.93
(22)
13
5
339
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
WOM
4.97
(216)
5.24
(15)
10
6
257
Muralt Tanja
TV Länggasse Bern
SUI
1998
WOM
5.10
(166)
5.16
(20)
4 SM U23 2020 Drei
11
7
53
Birrer Janine
STV Willisau
SUI
1998
WOM
5.13
(155)
5.13
(22)
14
8
188
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
U20W
5.14
(87)
5.24
(21)
12
9
120
Freda Laura
BTV Aarau Athletics
SUI
2004
U20W
5.19
(74)
5.36
(19)
3 RM U18 2021 Speer
8
10
190
Klaus Daniela
Athletic Team Rechthalten
SUI
1991
WOM
5.19
(134)
5.38
(21)
17
11
26
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
U18W
5.30
(29)
5.31
(21)
4 SM U16 2020 Hoch / 2 SMi U16 2020 Hoch
7
12
107
Ettlin Sina
LV Fricktal
SUI
2003
U20W
5.30
(18)
Finalistin U20-EM 21 Stab 2 SMi U20 2022 Stab / 1 SM U20 2021 Stab / 5 SM 2021 Stab / 4 SMi 2021 Stab / 2 SMi U18 2020 Stab
5
13
392
Zuppiger Kristin
LC Rapperswil-Jona
SUI
2007
U18W
5.31
(28)
5.48
(21)
2 RM U16 2022 80H / 3 RM U16 2022 Weit / 6 SASprint W13 2020 60
15
14
171
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
WOM
5.44
(74)
5.46
(20)
-
15
382
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
WOM
5.44
(74)
5.74
(21)
6 SMi 2022 MK / 3 SM 2021 MK / 5 SM U23 2020 100H
20
16
268
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
U20W
5.46
(27)
5.55
(21)
4 SMi 2022 Hoch / 5 SM U18 2021 Hoch / 4 SM U18 2020 Hoch / 5 SMi U18 2020 Hoch
9
17
275
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
WOM
5.72
(33)
6.05
(18)
6
18
317
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
WOM
5.79
(28)
5.79
(22)
6 SM U23 2021 Weit
4
19
147
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
WOM
5.82
(25)
5.82
(22)
6 SM 2022 200 / 6 SM U20 2020 200 / 3 SMi U20 2020 200
3
20
244
Meyer Carina
LC Zürich
SUI
2002
WOM
5.92
(18)
5.92
(22)
6 SM 2022 Weit / 5 SM U20 2021 Weit / 3 SM U20 2020 Weit
2
21
226
Maonzambi Gaëlle
GG Bern
SUI
2001
WOM
6.02
(10)
6.32
(20)
Teilnahme U23-EM 21 Weit 2 SM 2021 Weit / 1 SM U20 2020 Weit / 1 SM U20 2020 Drei / 3 SM 2020 Drei / 4 SM 2020 Weit / 1 SMi U20 2020 Weit / 1 SMi 2020 Drei / 3 SMi 2020 Weit / 6 SMi U20 2020 60
1
22
318
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
WOM
6.46
(2)
6.51
(21)
1 SMi 2022 Weit / 1 SM 2021 Weit / 3 SM 2020 Weit