Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

Kugelstoss
06 Aug 2022 17:50  |  Finale
Meetingrekord MAN 19.39 Verni Marco Antonio (CHI) Aarau (Schweiz) 16 Aug 2006
Nationalrekord MAN 22.75 Werner Günthör (SUI) Bern/Neufeld (SUI) 23 Aug 1988
CH Bestleistung U18M 20.00 Ott Gregori (SUI) Zürich (SUI) 07 Sep 2011
Rank
Pos
Bib
Name
Club
Nation
 
Class
SB
PB
Info
Comment
5
1
55
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
U18M
5 SMi U18 2022 60H / 1 SM U16 2021 80 / 2 SM U16 2021 Stab / 6 SM U16 2021 100H / 1 SASprint M15 2021 80 / 1 SASprint M14 2020 80
17
2
279
Peter Jill
TV Buchs AG
SUI
2000
WOM
8.82
(162)
8.82
(22)
16
3
177
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
WOM
9.22
(139)
9.67
(21)
5 SM U23 2021 MK / 5 SMi U20 2020 MK
14
4
147
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
WOM
10.04
(101)
10.04
(22)
6 SM 2022 200 / 6 SM U20 2020 200 / 3 SMi U20 2020 200
15
5
34
Bachmann Lea
TV Buchs AG
SUI
2004
U20W
10.13
(25)
10.13
(22)
12
6
367
Vögele Aris
LC Turicum
SUI
1997
MAN
10.91
(21)
7
7
291
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
WOM
11.48
(44)
13.13
(20)
6 U20-EM 19 Mehrkampf 5 SMi 2022 MK / 3 SM U23 2020 MK / 4 SM 2020 MK
11
8
186
Kessler Ryan
LC Zürich
SUI
1999
MAN
11.51
(65)
12.19
(21)
6 SM U23 2021 Kugel
13
9
382
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
WOM
11.51
(42)
11.51
(21)
6 SMi 2022 MK / 3 SM 2021 MK / 5 SM U23 2020 100H
4
10
192
Knöpfel Matthias
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
U18M
12.19
(16)
12.50
(21)
4 SMi U18 2022 60H / 2 RM U18 2022 110H / 3 RM U18 2022 Diskus / 2 SM U16 2020 MK / 5 SM U16 2020 Diskus / 6 SM U16 2020 Kugel / 3 SMi U16 2020 Kugel
8
11
401
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
WOM
12.90
(12)
12.90
(22)
Teilnahme U23-EM 21 Mehrkampf 2 SM 2022 MK / 4 SM 2022 Weit / 1 SM U23 2021 Weit / 1 SM U23 2021 Speer / 1 SM U23 2021 MK / 4 SMi 2021 Weit / 4 SMi 2021 MK / 3 SM U23 2020 Weit / 4 SM U23 2020 100H / 5 SM U23 2020 Speer / 5 SM 2020 MK / 4 SMi 2020 MK
10
12
402
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
MAN
12.97
(20)
4 SM 2021 MK / 2 SM U23 2020 Stab / 5 SM U23 2020 Speer / 5 SM 2020 MK / 6 SMi 2020 MK
9
13
368
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
U18M
13.26
(7)
13.26
(22)
1 RM U18 2022 Kugel / 3 RM U18 2022 Weit / 1 RM U16 2021 80 / 2 RM U16 2021 Kugel / 2 SASprint M14 2020 80
6
14
154
Hammesfahr Julia
TV Wohlen AG
SUI
2002
WOM
13.52
(7)
13.85
(21)
Teiln. U20-EM 21 Kugel 4 SM 2022 Kugel / 5 SMi 2022 Kugel / 1 SM U20 2021 Kugel / 2 SM 2021 Kugel / 4 SMi 2021 Kugel / 1 SM U20 2020 Kugel / 4 SM U20 2020 Diskus / 1 SMi U20 2020 Kugel
3
15
130
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
MAN
14.30
(16)
14.30
(22)
11 U23-EM 21 Zehnkampf / Teilnahme Hallen WM 22 Hürden /Teilnahme EM indoor 21 60H 1 SM 2022 MK / 3 SM 2022 110H / 2 SMi 2022 60H / 2 SMi 2022 MK / 3 SMi 2022 60 / 1 SM U23 2021 110H / 2 SM 2021 110H / 2 SM U23 2021 Weit / 3 SM U23 2021 100 / 3 SM U23 2021 200 / 3 SM U23 2021 MK / 4 SM 2021 Weit / 1 SMi 2021 60H / 2 SM 2020 MK / 2 SM U23 2020 MK / 3 SM 2020 110H / 6 SM 2020 Weit
2
16
414
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
U20M
14.95
(2)
14.95
(22)
4 SMi U20 2022 MK / 3 SM U18 2021 Kugel / 4 SM U18 2021 110H / 5 SM U18 2021 Weit / 6 SM U18 2021 Hoch / 2 SMi U20 2021 MK / 2 SM U18 2020 Kugel / 2 SMi U18 2020 Kugel
1
17
235
Mazenauer Miryam
TV Teufen
SUI
2000
WOM
15.27
(1)
15.86
(20)
Finalistin U23-EM 21 Kugel 1 SM 2022 Kugel / 1 SMi 2022 Kugel / 1 SM 2021 Kugel / 1 SM U23 2021 Kugel / 1 SMi 2021 Kugel / 1 SM U23 2020 Kugel / 1 SM 2020 Kugel / 1 SMi 2020 Kugel