Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

3000m
06 Aug 2022  |  Entry-List
Meetingrekord MAN 8:00.44 Noti Franco (SUI) Aarau (Schweiz) 07 Aug 2021
Nationalrekord MAN 7:39.49 Raess Jonas (SUI) New York (USA) 06 Feb 2022
CH Bestleistung U18M 8:21.68 Erni Andrea (SUI) Bern (SUI) 08 Jul 1987
Bib
Name
Club
Entry Value
Nat
Yob
SB
PB
211
Le Guen Morgan
Stade Genève
8:00.73
SUI
1993
8:00.73
(21)
262
Noti Luca
STB Leichtathletik
8:10.92
SUI
1995
8:10.92
(3)
7:56.93
(21)
307
Rüttimann Eric
LC Uster
8:13.21
SUI
1992
8:13.21
(20)
144
Gmür Thomas
Stade Genève
8:20.71
SUI
1994
8:20.71
(19)
63
Brosset Romuald
CA Fontenais
8:22.72
SUI
2005
8:22.72
(1)
8:22.72
(22)
49
Berthold Leon
TV Arlesheim
8:24.83
SUI
2000
8:24.83
(21)
404
Hernandez Ilias
Stade Genève
8:25.79
SUI
1993
8:25.79
(19)
18
Amaniel Habtom
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
8:27.75
ERI
1990
8:27.75
(14)
8:25.32
(20)
397
Maillot Thibaut
Athlétisme Metz Métropole
8:32.00
FRA
1998
29
Atse herrera Jonathan
Stade Genève
8:37.62
ESP
1987
8:37.62
(22)
8:35.34
(20)
27
Ashene Abraham
STB Leichtathletik
8:38.59
SUI
1997
8:38.59
(17)
81
Coendet Andy
Stade Genève
8:45.93
SUI
1994
8:45.93
(23)
8:39.14
(21)
23
Ammann Simon
TV Thalwil
8:47.40
SUI
1998
8:47.40
(27)
8:47.40
(22)
72
Burton Neil
LC Basel
8:48.06
GBR
1982
8:48.06
(28)
8:22.85
(12)
216
Liebl Aarno
STB Leichtathletik
8:50.71
SUI
2005
8:50.71
(21)
145
Graber Joel
STB Leichtathletik
8:50.91
SUI
1998
8:50.91
(32)
8:50.91
(22)
416
Bührer Matthieu
CA Fribourg
8:52.16
SUI
2006
8:52.16
(2)
8:52.16
(22)
93
Demoulin Edmond
Stade Genève
8:52.51
FRA
2002
8:52.51
(21)
118
Fowler Kyle
TV Oerlikon
8:57.74
GBR
1992
8:57.74
(42)
8:57.74
(22)
245
Meyer Cedric
TSV Galgenen
9:01.38
SUI
1998
9:01.38
(20)
233
Maxl Marius
LAR TV Windisch
9:02.98
SUI
2006
9:02.98
(3)
9:02.98
(22)
52
Birchmeier Damien
Amis-Gym Forel-Savigny
9:09.67
SUI
1996
9:09.67
(52)
9:09.67
(22)
287
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
9:11.84
SUI
2001
9:11.84
(54)
9:11.84
(21)
134
Gebert Nick
BTV Aarau Athletics
9:22.76
SUI
1997
9:22.76
(63)
8:46.66
(19)
354
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
9:25.12
SUI
1983
9:25.12
(64)
8:52.46
(14)
162
Höbel Fabian
LAR TV Windisch
9:25.44
SUI
2004
9:25.44
(21)
362
Ulrich Stefan
LC Regensdorf
9:25.50
SUI
1996
9:25.50
(65)
9:16.28
(21)
332
Steiner Cédric
Davos Klosters Nordisch
9:42.00
SUI
1995
219
Litau Maik
LC Regensdorf
9:46.84
GER
2005
9:46.84
(7)
9:46.84
(22)
372
Wanner Nathan
CA Sion
10:16.21
SUI
2002
10:16.21
(14)
54
Blättler Beat
LAC TV Unterstrass Zürich
11:10.10
SUI
1976
11:10.10
(118)
10:35.83
(20)
17
Alcobia Gomes Joshua
LC Therwil
POR
2005
111
FAVRE Yves
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
2000