Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

800m
06 Aug 2022  |  Entry-List
Meetingrekord MAN 1:50.16 Rutto Alfred Kipyegon (KEN) Aarau (Schweiz) 16 Aug 2006
Nationalrekord MAN 1:42.55 André Bucher (SUI) Zürich, Letzigrund (SUI) 17 Aug 2001
CH Bestleistung U18M 1:50.18 Tom Elmer (SUI) Rapperswil-Jona (SUI) 28 Jun 2014
Bib
Name
Club
Entry Value
Nat
Yob
SB
PB
393
Zurfluh Silas
LC Regensdorf
1:52.32
SUI
2001
1:52.32
(13)
1:52.32
(22)
184
Kerber Navid
LA Nidwalden
1:52.98
SUI
2003
1:52.98
(15)
1:50.65
(21)
21
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
1:53.00
FRA
1997
1:53.00
(16)
1:53.00
(22)
187
Keusch Sven
TV Wohlen AG
1:53.08
SUI
2002
1:53.08
(17)
1:53.08
(22)
74
Calamai Pietro
TV Länggasse Bern
1:53.26
SUI
1996
1:53.26
(19)
1:51.16
(17)
249
Moroni Andrea
Athletica Pianura Bergamasca
1:53.40
ITA
1997
265
Nussbaumer Elia
AC Murten
1:54.80
SUI
2000
433
Nussbaumer Elias
SV Lochau Leichtathletik
1:54.80
AUT
2000
236
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
1:55.01
SUI
2000
1:55.01
(21)
143
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
1:55.10
SUI
2006
1:55.10
(2)
1:55.10
(22)
312
Santos Guilherme
LV Thun
1:55.32
POR
1996
1:55.32
(33)
1:52.55
(21)
390
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
1:55.72
SUI
1997
1:55.72
(37)
1:53.90
(19)
132
Garbani Oreste
VIRTUS Locarno
1:55.81
SUI
1998
1:55.81
(38)
1:55.81
(22)
90
Dardel Jonas
LC Zürich
1:56.36
SUI
2001
1:56.36
(21)
136
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
1:56.44
SUI
2003
1:56.44
(21)
450
Ide Alexander
SC DMFK Leipzig
1:56.58
GER
1991
200
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
1:56.69
SUI
2005
1:56.69
(21)
301
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
1:56.71
GER
1995
98
Duss Sämi
TV Sarnen LA
1:56.94
SUI
2000
1:56.94
(46)
1:55.48
(19)
328
Simpson Luca
Stade Genève
1:57.10
SUI
2002
1:57.00
(20)
196
Koturenka Jonas
TV 1844 Idstein
1:57.19
GER
2002
323
Shams Omid
LC Regensdorf
1:57.71
SUI
1997
1:57.71
(57)
1:56.16
(21)
146
Greisser Noah
Lakeland Track Club
1:57.96
SUI
2001
1:57.96
(58)
1:57.96
(22)
138
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
1:58.57
SUI
2001
1:58.57
(21)
276
Perroud Tristan
CEP Cortaillod
1:59.40
SUI
2005
1:59.40
(9)
1:59.37
(21)
327
Simone Roberto
GAB Bellinzona
1:59.42
SUI
1987
1:59.42
(77)
1:53.32
(14)
42
Bass Luca
LC Regensdorf
2:00.36
SUI
1998
2:00.36
(91)
1:58.60
(21)
387
Wulf Jakob
STB Leichtathletik
2:00.43
SUI
2006
2:00.43
(14)
2:00.43
(22)
41
Barzasi Mathéo
HAC (Héricourt athlétisme compétition)
2:01.00
FRA
2002
40
Barzasi Lorenzo
HAC (Héricourt athlétisme compétition)
2:01.00
FRA
2002
280
Petrequin Antoine
ESA59
2:01.00
FRA
2000
358
Triponey Maxime
Montbéliard Belfort Athlétisme
2:01.00
FRA
2004
102
Eichelberger Tobias
TV Olten
2:01.85
SUI
1992
2:01.85
(109)
2:01.85
(22)
324
Shishay Mesuna
BTV Aarau Athletics
2:01.88
ERI
2005
2:01.88
(20)
2:01.00
(21)
135
Geluykens Joppe
WAV
2:02.00
BEL
1996
269
Oster Axel
LC Regensdorf
2:02.67
SUI
2005
2:02.67
(25)
2:02.67
(22)
360
Tschudin Oliver
LC Therwil
2:02.94
SUI
1999
1:59.43
(18)
201
Kuhn Moritz
STB Leichtathletik
2:03.16
SUI
2006
2:03.16
(27)
2:03.16
(22)
256
Münger Florian
LAC Wohlen
2:03.43
SUI
2005
2:03.43
(30)
2:03.43
(22)
251
Muff Andreas
TSV Galgenen
2:04.94
SUI
2003
2:04.94
(56)
2:04.78
(21)
270
Oster Petter
LC Regensdorf
2:06.23
SUI
2007
2:06.23
(21)
449
Krischker Lukas
LAS Old Boys Basel
2:07.29
SUI
2005
2:07.29
(45)
2:07.29
(22)
70
Burger Christoph
LC Regensdorf
2:08.45
SUI
2004
2:08.45
(84)
2:08.45
(22)
157
Hegner Joel
TSV Galgenen
2:08.69
SUI
2006
2:08.69
(53)
2:08.69
(22)
14
Aeschbach Jérôme
BTV Aarau Athletics
2:11.07
SUI
2000
2:11.07
(191)
2:11.07
(22)
417
Moussaoui Omar
STB Leichtathletik
2:16.88
ITA
2006
2:16.88
(69)
2:16.88
(22)
170
Humbel Nikolaj Bartolo
CA Riviera
SUI
2008
415
Zinniker Claude
TV Zofingen LA
SUI
2003
427
Inniger Kenan
LC Scharnachtal
SUI
2007