Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

100m
06 Aug 2022  |  Entry-List
Meetingrekord WOM 11.76 Reinle Cynthia (SUI) Aarau (Schweiz) 31 Jul 2020
Nationalrekord WOM 10.89 Kambundji Mujinga (SUI) Zürich (SUI) 24 Jun 2022
CH Bestleistung U18W 11.66 Mujinga Kambundji (SUI) Zürich, Letzigrund (SUI) 01 Aug 2009
Bib
Name
Club
Entry Value
Nat
Yob
SB
PB
122
Frey Géraldine
LK Zug
11.23
SUI
1997
11.23
(3)
11.23
(22)
195
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
11.24
SUI
1994
11.24
(4)
11.12
(21)
96
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
11.32
SUI
1996
11.32
(8)
11.32
(22)
373
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
11.50
SUI
1994
11.50
(11)
11.50
(22)
142
Gloor Michelle
LC Zürich
11.60
SUI
2000
11.60
(13)
11.60
(22)
19
Ambrosini Coralie
SA Bulle
11.60
SUI
1997
11.60
(13)
11.60
(22)
361
Tsogo Anastasie Mileina
Lausanne-Sports Athlétisme
11.68
CMR
2003
11.68
(4)
11.68
(22)
290
Reinle Cynthia
TV Unterseen
11.68
SUI
2000
11.68
(17)
11.45
(21)
204
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
11.93
SUI
1988
11.93
(30)
11.87
(20)
163
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
12.12
SUI
2004
12.12
(16)
11.96
(21)
230
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
12.13
SUI
2000
12.13
(54)
12.13
(22)
261
Nöthiger Jael
BTV Aarau Athletics
12.22
SUI
2006
12.22
(6)
12.22
(22)
222
Lussi Joyce
Stade Genève
12.26
SUI
2002
12.17
(18)
205
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
12.26
SUI
1993
12.26
(63)
12.18
(20)
25
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
12.28
SUI
2000
12.28
(17)
314
Savioz Alyssa
LC Therwil
12.40
SUI
2004
12.40
(28)
12.27
(21)
349
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
12.44
SUI
2003
12.44
(32)
12.19
(20)
343
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
12.48
SUI
2005
12.48
(97)
12.31
(21)
28
Asuagbor Louisa
Hamburger SV
12.50
GER
2005
104
Emery Coralie
CA Vétroz
12.57
SUI
2002
12.57
(111)
12.57
(21)
16
Albisser Celine
LV FrenkeFortuna
12.59
SUI
1996
12.59
(19)
50
Beugger Julia
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
12.65
SUI
1993
12.65
(125)
12.16
(15)
133
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
12.66
ESP
1995
12.66
(127)
12.60
(21)
123
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
12.78
SUI
2002
12.78
(157)
12.78
(22)
260
Normand Sarah
CA Vétroz
12.83
SUI
2005
12.83
(39)
12.83
(22)
389
Zanoni Lorena
LC Therwil
12.85
SUI
2005
12.85
(43)
12.85
(22)
44
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
12.92
SUI
2001
12.92
(195)
12.87
(17)
350
Taimako Malimba
BTV Aarau Athletics
12.95
SUI
2002
12.95
(19)
75
Castrini Sveva
STV Bettlach
13.03
SUI
2003
13.03
(113)
13.03
(22)
341
Storchenegger Aline
LC Frauenfeld
13.04
SUI
2006
13.04
(69)
13.04
(22)
203
Kuss Viviane
LC Zürich
13.05
SUI
1999
13.05
(21)
35
Baechler Fiona
CA Vétroz
13.07
SUI
2003
13.07
(123)
13.07
(22)
363
van den Berg Daphne
LV Winterthur
13.07
SUI
1997
13.07
(233)
12.43
(15)
378
Wiederkehr Dorothee
TV Länggasse Bern
13.08
SUI
2003
13.08
(21)
139
Gilomen Céline
TV Länggasse Bern
13.13
SUI
2002
13.13
(255)
13.02
(19)
97
Duss Rahel
TV Sarnen LA
13.15
SUI
2004
13.15
(134)
13.06
(21)
51
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
13.16
SUI
1993
13.02
(15)
391
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
13.19
SUI
2001
13.19
(273)
13.19
(17)
225
Manyanga Keren
STB Leichtathletik
13.29
SUI
2005
13.29
(103)
13.29
(22)
158
Herzog Malika
SFG Conthey
13.33
SUI
2004
13.33
(170)
13.05
(21)
294
Robel Isabel
LC Frauenfeld
13.35
SUI
2000
13.35
(21)
77
Chappuis Jailys
Lausanne-Sports Athlétisme
13.35
SUI
2002
13.35
(314)
13.35
(22)
167
Hosennen Nadine
LC Rapperswil-Jona
13.36
SUI
1998
13.36
(318)
13.14
(16)
182
Keller Larissa
LC Rapperswil-Jona
13.55
SUI
1996
13.55
(389)
12.75
(18)
88
Courret Amélie
SA Bulle
14.07
FRA
2000
14.07
(493)
14.07
(22)
306
Rutishauser Anja
TSV Rothenburg athletics
SUI
2006
331
Steffen Diana
LC Turicum
SUI
1997