Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

200m
06 Aug 2022  |  Entry-List
Meetingrekord MAN 21.02 Niederhäuser Marc (SUI) Aarau (Schweiz) 18 Aug 2005
Nationalrekord MAN 19.98 Wilson Alex (SUI) La Chaux-de-Fonds (SUI) 30 Jun 2019
CH Bestleistung U18M 21.28 Benjamin Sunier (SUI) Genève (SUI) 18 Sep 2004
Bib
Name
Club
Entry Value
Nat
Yob
SB
PB
431
Graf Simon
LC Zürich
20.74
SUI
2001
20.74
(3)
20.74
(22)
214
Lestrade Bradley
Lausanne-Sports Athlétisme
20.82
SUI
2001
20.82
(4)
20.82
(22)
220
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
20.96
SUI
1998
20.96
(6)
20.96
(22)
130
Gaio Finley
SC Liestal
21.35
SUI
1999
21.35
(21)
302
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
21.36
SUI
2001
21.36
(14)
21.36
(22)
80
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
21.39
SUI
1996
21.39
(17)
21.32
(19)
232
Maury Jarod
CA Sierre DSG
21.79
SUI
2001
21.79
(26)
21.35
(21)
69
Bur Andreas
LC Therwil
22.06
SUI
2000
22.06
(40)
22.06
(22)
274
Peña Brahian
GG Bern
22.18
SUI
1994
22.18
(45)
21.55
(15)
105
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
22.29
SUI
2001
22.29
(20)
202
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
22.32
SUI
2002
22.32
(54)
22.11
(21)
336
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
22.33
SUI
1992
22.33
(55)
22.07
(15)
322
Schüpbach Joel
BTV Aarau Athletics
22.36
SUI
1999
21.76
(19)
303
Rüfenacht Julian
GAB Bellinzona
22.53
SUI
2001
22.53
(67)
22.20
(18)
95
Derungs Gino
STB Leichtathletik
22.63
SUI
2000
22.63
(71)
21.91
(19)
176
Jones Jasper
Laufental Thierstein Athletics
22.69
SUI
2004
22.69
(20)
22.69
(22)
175
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
22.71
HAI
2004
22.71
(23)
22.71
(22)
121
Frehner David
BTV Aarau Athletics
22.76
SUI
1998
22.48
(20)
229
Martin Joe
LC Zürich
22.83
SUI
2002
22.83
(20)
13
Aegerter Mauro
LC Zürich
22.95
SUI
2004
22.95
(33)
22.73
(21)
61
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
23.05
SUI
2001
23.05
(19)
164
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
23.14
SUI
2001
23.14
(114)
23.14
(22)
263
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
23.16
FRA
1992
23.16
(116)
21.86
(13)
194
Koch Noah
TV Wohlen AG
23.35
SUI
2000
23.35
(21)
297
Roth Timon
Laufental Thierstein Athletics
23.36
SUI
2006
23.36
(26)
23.36
(22)
357
Tobler Bryan
LV Winterthur
23.48
SUI
2003
23.48
(58)
23.48
(22)
407
Bregnard Timéo
FSG Alle
23.53
SUI
2007
23.53
(1)
23.53
(22)
300
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
23.66
SUI
2006
23.66
(40)
23.66
(22)
215
Lichtle Jan
TV Länggasse Bern
23.83
SUI
2005
23.83
(52)
23.83
(22)
68
Buob Mike
Amriswil-Athletics
24.14
SUI
2003
24.14
(217)
24.14
(22)
227
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
24.15
SUI
2005
24.15
(61)
24.15
(22)
408
Aebischer Robin
TV Länggasse Bern
24.28
SUI
2006
24.28
(67)
24.28
(22)
422
Marti Balz
KTV Oberriet
24.33
SUI
2001
24.33
(239)
24.33
(22)
424
Paramonov Mikhail
Finnland
24.95
FIN
1983
259
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
25.32
SUI
2003
25.32
(20)
180
Kazmaier Owen
LC Schaffhausen
GER
2006
62
Brodbeck Jonathan
CA Riviera
SUI
2008
258
Ndiaye Amadou
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
240
Meier Flurin
LC Regensdorf
SUI
2007