Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

3000m
06 Aug 2022  |  Zeitläufe Result
Meetingrekord MAN 8:00.44 Noti Franco (SUI) Aarau (Schweiz) 07 Aug 2021
Nationalrekord MAN 7:39.49 Raess Jonas (SUI) New York (USA) 06 Feb 2022
CH Bestleistung U18M 8:21.68 Erni Andrea (SUI) Bern (SUI) 08 Jul 1987
Rank
Pos
Bib
Name
Club
Nation
Result
 
 
 
Class
 
Comment
SB
PB
1
8
211
Le Guen Morgan
Stade Genève
SUI
1993
7:55.42
1./I
MAN
MR
8:00.73
(21)
2
9
262
Noti Luca
STB Leichtathletik
SUI
1995
8:04.53
2./I
MAN
SB
8:10.92
(3)
7:56.93
(21)
3
7
307
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
8:13.05
3./I
MAN
PB
8:13.21
(20)
4
6
63
Brosset Romuald
CA Fontenais
SUI
2005
8:13.95
4./I
U18M
BL
8:22.72
(1)
8:22.72
(22)
5
16
216
Liebl Aarno
STB Leichtathletik
SUI
2005
8:22.46
5./I
U18M
PB
8:50.71
(21)
6
10
144
Gmür Thomas
Stade Genève
SUI
1994
8:24.54
6./I
MAN
8:20.71
(19)
7
12
18
Amaniel Habtom
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
ERI
1990
8:29.51
7./I
MAN
8:27.75
(14)
8:25.32
(20)
8
2
23
Ammann Simon
TV Thalwil
SUI
1998
8:35.29
8./I
MAN
PB
8:47.40
(27)
8:47.40
(22)
9
5
404
Hernandez Ilias
Stade Genève
SUI
1993
8:36.14
9./I
MAN
8:25.79
(19)
10
15
72
Burton Neil
LC Basel
GBR
1982
8:36.67
10./I
MAN
SB
8:48.06
(28)
8:22.85
(12)
11
13
29
Atse herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
8:38.06
11./I
MAN
8:37.62
(22)
8:35.34
(20)
12
13
372
Wanner Nathan
CA Sion
SUI
2002
8:40.96
1./II
MAN
PB
10:16.21
(14)
13
4
397
Maillot Thibaut
Athlétisme Metz Métropole
FRA
1998
8:44.70
12./I
MAN
14
8
416
Bührer Matthieu
CA Fribourg
SUI
2006
8:46.80
2./II
U18M
PB
8:52.16
(2)
8:52.16
(22)
15
14
81
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
8:46.97
13./I
MAN
8:45.93
(23)
8:39.14
(21)
16
11
162
Höbel Fabian
LAR TV Windisch
SUI
2004
8:47.43
3./II
U20M
PB
9:25.44
(21)
17
3
27
Ashene Abraham
STB Leichtathletik
SUI
1997
8:49.71
14./I
MAN
8:38.59
(17)
18
10
134
Gebert Nick
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
8:51.68
4./II
MAN
SB
9:22.76
(63)
8:46.66
(19)
19
5
362
Ulrich Stefan
LC Regensdorf
SUI
1996
9:00.64
5./II
MAN
PB
9:25.50
(65)
9:16.28
(21)
20
7
52
Birchmeier Damien
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
1996
9:03.94
6./II
MAN
PB
9:09.67
(52)
9:09.67
(22)
21
9
233
Maxl Marius
LAR TV Windisch
SUI
2006
9:04.32
7./II
U18M
9:02.98
(3)
9:02.98
(22)
22
6
354
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
9:08.28
8./II
MAN
SB
9:25.12
(64)
8:52.46
(14)
23
4
219
Litau Maik
LC Regensdorf
GER
2005
9:26.22
9./II
U18M
PB
9:46.84
(7)
9:46.84
(22)
24
12
332
Steiner Cédric
Davos Klosters Nordisch
SUI
1995
9:26.58
10./II
MAN
25
3
111
FAVRE Yves
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
2000
9:43.98
11./II
MAN
-
11
49
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
DNF
MAN
8:24.83
(21)
-
17
145
Graber Joel
STB Leichtathletik
SUI
1998
DNF
MAN
8:50.91
(32)
8:50.91
(22)