Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

800m
06 Aug 2022  |  Zeitläufe Result
Meetingrekord MAN 1:50.16 Rutto Alfred Kipyegon (KEN) Aarau (Schweiz) 16 Aug 2006
Nationalrekord MAN 1:42.55 André Bucher (SUI) Zürich, Letzigrund (SUI) 17 Aug 2001
CH Bestleistung U18M 1:50.18 Tom Elmer (SUI) Rapperswil-Jona (SUI) 28 Jun 2014
Rank
Pos
Bib
Name
Club
Nation
Result
 
 
 
Class
 
Comment
SB
PB
1
4
393
Zurfluh Silas
LC Regensdorf
SUI
2001
1:52.02
1./I
MAN
PB
1:52.32
(13)
1:52.32
(22)
2
3
187
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
1:53.20
2./I
MAN
1:53.08
(17)
1:53.08
(22)
3
7
433
Nussbaumer Elias
SV Lochau Leichtathletik
AUT
2000
1:53.33
3./I
MAN
4
6
74
Calamai Pietro
TV Länggasse Bern
SUI
1996
1:53.33
4./I
MAN
1:53.26
(19)
1:51.16
(17)
5
8
328
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
1:54.57
1./II
MAN
PB
1:57.00
(20)
6
5
21
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
1:55.38
5./I
MAN
1:53.00
(16)
1:53.00
(22)
7
9
390
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:55.52
6./I
MAN
SB
1:55.72
(37)
1:53.90
(19)
8
1
98
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
1:55.79
2./II
MAN
SB
1:56.94
(46)
1:55.48
(19)
9
1
236
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
1:56.17
7./I
MAN
1:55.01
(21)
10
3
136
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
1:56.26
3./II
U20M
PB
1:56.44
(21)
11
2
249
Moroni Andrea
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
1997
1:56.45
8./I
MAN
12
5
90
Dardel Jonas
LC Zürich
SUI
2001
1:56.60
4./II
MAN
1:56.36
(21)
13
8
143
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
1:56.65
9./I
U18M
1:55.10
(2)
1:55.10
(22)
14
6
450
Ide Alexander
SC DMFK Leipzig
GER
1991
1:57.44
5./II
MAN
15
5
146
Greisser Noah
Lakeland Track Club
SUI
2001
1:58.36
1./III
MAN
1:57.96
(58)
1:57.96
(22)
16
2
327
Simone Roberto
GAB Bellinzona
SUI
1987
1:58.81
2./III
MAN
SB
1:59.42
(77)
1:53.32
(14)
17
1
387
Wulf Jakob
STB Leichtathletik
SUI
2006
1:59.36
3./III
U18M
PB
2:00.43
(14)
2:00.43
(22)
18
4
132
Garbani Oreste
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:59.44
6./II
MAN
1:55.81
(38)
1:55.81
(22)
19
4
323
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
1:59.51
4./III
MAN
1:57.71
(57)
1:56.16
(21)
20
6
276
Perroud Tristan
CEP Cortaillod
SUI
2005
1:59.72
5./III
U18M
1:59.40
(9)
1:59.37
(21)
21
7
301
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
GER
1995
1:59.81
7./II
MAN
22
9
196
Koturenka Jonas
TV 1844 Idstein
GER
2002
2:00.25
8./II
MAN
23
7
42
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
2:01.19
6./III
MAN
2:00.36
(91)
1:58.60
(21)
24
6
324
Shishay Mesuna
BTV Aarau Athletics
ERI
2005
2:03.55
1./IV
U18M
2:01.88
(20)
2:01.00
(21)
25
7
360
Tschudin Oliver
LC Therwil
SUI
1999
2:04.33
2./IV
MAN
1:59.43
(18)
26
8
415
Zinniker Claude
TV Zofingen LA
SUI
2003
2:04.53
1./V
U20M
27
3
102
Eichelberger Tobias
TV Olten
SUI
1992
2:04.92
3./IV
MAN
2:01.85
(109)
2:01.85
(22)
28
3
138
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
2:04.98
7./III
MAN
1:58.57
(21)
29
5
358
Triponey Maxime
Montbéliard Belfort Athlétisme
FRA
2004
2:05.65
4./IV
U20M
30
5
70
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
2:05.75
2./V
U20M
PB
2:08.45
(84)
2:08.45
(22)
31
8
256
Münger Florian
LAC Wohlen
SUI
2005
2:05.90
5./IV
U18M
2:03.43
(30)
2:03.43
(22)
32
9
251
Muff Andreas
TSV Galgenen
SUI
2003
2:06.71
6./IV
U20M
2:04.94
(56)
2:04.78
(21)
33
1
201
Kuhn Moritz
STB Leichtathletik
SUI
2006
2:07.63
7./IV
U18M
2:03.16
(27)
2:03.16
(22)
34
2
135
Geluykens Joppe
WAV
BEL
1996
2:07.69
8./IV
MAN
35
6
14
Aeschbach Jérôme
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
2:11.01
3./V
MAN
PB
2:11.07
(191)
2:11.07
(22)
36
3
157
Hegner Joel
TSV Galgenen
SUI
2006
2:12.26
4./V
U18M
2:08.69
(53)
2:08.69
(22)
37
7
427
Inniger Kenan
LC Scharnachtal
SUI
2007
2:15.19
5./V
U16M
38
4
449
Krischker Lukas
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
2:15.43
6./V
U18M
2:07.29
(45)
2:07.29
(22)
39
2
417
Moussaoui Omar
STB Leichtathletik
ITA
2006
2:18.48
7./V
U18M
2:16.88
(69)
2:16.88
(22)
40
1
170
Humbel Nikolaj Bartolo
CA Riviera
SUI
2008
2:20.31
8./V
U18M
-
4
280
Petrequin Antoine
ESA59
FRA
2000
DNF
MAN
-
8
41
Barzasi Mathéo
HAC (Héricourt athlétisme compétition)
FRA
2002
DNF
MAN
-
9
40
Barzasi Lorenzo
HAC (Héricourt athlétisme compétition)
FRA
2002
DNF
MAN
-
2
200
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
SUI
2005
DNS
U18M
1:56.69
(21)