Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

100m Hürden
06 Aug 2022  |  Zeitläufe Result
Wind: I:+1.2, II:-0.3, III:+1.5, IV:+1.3, m/s
Meetingrekord WOM 13.56 Kambundji Ditaji (SUI) Aarau (Schweiz) 31 Jul 2020
Nationalrekord WOM 12.62 Urech Lisa (SUI) La Chaux-de-Fonds (SUI) 03 Jul 2011
Rank
Pos
Bib
Name
Club
Nation
Result
 
 
 
Class
 
Comment
SB
PB
1
3
43
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
13.67
1./I
WOM
13.24
(5)
13.24
(22)
2
4
204
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
13.69
2./I
WOM
13.46
(6)
13.46
(22)
3
2
25
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
14.28
3./I
WOM
13.70
(11)
13.70
(22)
4
1
382
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
14.40
4./I
WOM
13.92
(18)
13.92
(22)
5
5
401
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14.41
5./I
WOM
13.77
(14)
13.58
(21)
6
6
349
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
14.46
6./I
U20W
14.16
(7)
14.16
(22)
7
3
46
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
14.52
1./II
WOM
14.21
(27)
13.96
(21)
8
2
108
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
14.62
2./II
WOM
14.31
(33)
14.31
(22)
9
5
147
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
14.62
3./II
WOM
14.43
(37)
14.43
(22)
10
4
133
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
14.88
4./II
WOM
14.28
(31)
14.28
(22)
11
4
317
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
14.98
1./III
WOM
14.78
(53)
14.78
(22)
12
6
44
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
15.09
5./II
WOM
14.61
(45)
14.61
(22)
13
3
290
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
15.30
2./III
WOM
14.36
(20)
14
3
75
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
15.41
1./IV
U20W
14.98
(21)
14.98
(22)
15
1
291
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
15.41
6./II
WOM
14.54
(18)
16
2
177
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
15.52
3./III
WOM
14.82
(55)
14.37
(21)
17
5
171
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
15.58
4./III
WOM
14.95
(59)
14.95
(22)
18
5
350
Taimako Malimba
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
15.85
2./IV
WOM
15.79
(79)
15.08
(19)
19
1
160
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
16.23
5./III
U20W
14.96
(19)
14.96
(22)
20
4
314
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
16.30
3./IV
U20W
15.22
(24)
15.22
(22)
21
2
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
16.41
4./IV
U20W
15.29
(26)
15.29
(22)
22
1
339
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
16.79
5./IV
WOM
16.20
(92)
16.18
(21)