Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

200m
06 Aug 2022  |  Zeitläufe Result
Wind: I:+0.3, II:+0.7, III:+0.3, IV:+0.8, V:+1.0, VI:+0.6, m/s
Meetingrekord WOM 24.49 Michelle Gröbli (SUI) Aarau (Schweiz) 07 Aug 2021
Nationalrekord WOM 22.05 Kambundji Mujinga (SUI) Eugene (USA) 19 Jul 2022
CH Bestleistung U18W 23.76 Valentina Arrieta (SUI) Bern (SUI) 26 May 2007
Rank
Pos
Bib
Name
Club
Nation
Result
 
 
 
Class
 
Comment
SB
PB
1
4
212
Lemmens Silke
LC Zürich
SUI
1999
23.98
1./I
WOM
MR
24.11
(14)
23.47
(21)
2
1
110
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
24.15
2./I
WOM
PB
24.54
(21)
3
3
19
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
24.33
3./I
WOM
23.67
(9)
23.67
(22)
4
6
142
Gloor Michelle
LC Zürich
SUI
2000
24.36
4./I
WOM
SB
24.58
(36)
23.89
(21)
5
2
163
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
24.44
5./I
U20W
24.42
(4)
24.42
(22)
6
5
373
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
24.62
1./II
WOM
PB
24.64
(16)
7
5
290
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
24.79
6./I
WOM
24.46
(27)
23.74
(21)
8
2
399
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
25.19
2./II
WOM
24.88
(46)
24.88
(22)
9
6
230
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
25.32
3./II
WOM
PB
25.33
(16)
10
3
396
Senn Giulia
LC Zürich
SUI
2001
25.42
4./II
WOM
24.69
(38)
24.52
(19)
11
1
108
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
25.77
5./II
WOM
25.23
(61)
25.23
(22)
12
3
343
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
25.95
1./III
WOM
25.47
(72)
25.30
(21)
13
4
123
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2002
26.69
1./IV
WOM
26.55
(152)
26.55
(22)
14
2
75
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
26.85
2./IV
U20W
26.65
(80)
26.65
(22)
15
3
203
Kuss Viviane
LC Zürich
SUI
1999
26.90
3./IV
WOM
26.53
(151)
26.04
(21)
16
4
222
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
27.04
2./III
WOM
25.60
(21)
17
1
189
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
27.11
4./IV
WOM
27.10
(215)
27.10
(22)
18
5
260
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
27.33
3./III
U18W
26.13
(28)
26.13
(22)
19
4
45
Bayer Sara
LC Turicum
SUI
1994
27.36
1./V
WOM
27.25
(227)
26.85
(19)
20
5
97
Duss Rahel
TV Sarnen LA
SUI
2004
27.57
2./V
U20W
27.48
(142)
26.88
(20)
21
1
218
Lisser Lorena
TV Grenchen
SUI
2007
27.92
1./VI
U18W
22
3
51
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
27.92
3./V
WOM
27.16
(21)
23
1
182
Keller Larissa
LC Rapperswil-Jona
SUI
1996
28.18
4./III
WOM
26.39
(18)
24
1
88
Courret Amélie
SA Bulle
FRA
2000
28.27
4./V
WOM
27.77
(281)
27.77
(22)
25
5
109
Fäh Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
28.27
2./VI
U18W
26
4
10
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
28.31
3./VI
U18W
PB
28.43
(135)
28.43
(22)
27
2
77
Chappuis Jailys
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
28.63
5./V
WOM
27.32
(237)
27.32
(22)
28
2
392
Zuppiger Kristin
LC Rapperswil-Jona
SUI
2007
28.93
4./VI
U18W
29
3
125
Fritschi Riccarda
LC Regensdorf
SUI
2005
29.39
5./VI
U18W
28.09
(111)
28.09
(22)
-
2
28
Asuagbor Louisa
Hamburger SV
GER
2005
DNS
U18W
-
4
64
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
DNS
WOM
24.83
(45)
24.83
(22)
-
5
35
Baechler Fiona
CA Vétroz
SUI
2003
DNS
U20W
26.75
(89)
26.75
(22)