Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

100m
06 Aug 2022  |  Zeitläufe Result
Wind: I:+0.9, II:+0.7, III:+0.8, IV:0.0, V:+0.7, VI:+0.4, m/s
Meetingrekord WOM 11.76 Reinle Cynthia (SUI) Aarau (Schweiz) 31 Jul 2020
Nationalrekord WOM 10.89 Kambundji Mujinga (SUI) Zürich (SUI) 24 Jun 2022
CH Bestleistung U18W 11.66 Mujinga Kambundji (SUI) Zürich, Letzigrund (SUI) 01 Aug 2009
Rank
Pos
Bib
Name
Club
Nation
Result
 
 
 
Class
 
Comment
SB
PB
1
3
96
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11.73
1./I
WOM
MR
11.32
(8)
11.32
(22)
2
4
373
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
11.84
2./I
WOM
11.50
(11)
11.50
(22)
3
2
142
Gloor Michelle
LC Zürich
SUI
2000
11.87
3./I
WOM
11.60
(13)
11.60
(22)
4
1
290
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11.93
4./I
WOM
11.68
(17)
11.45
(21)
5
3
163
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
12.08
1./II
U20W
SB
12.12
(16)
11.96
(21)
6
5
19
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
12.18
5./I
WOM
11.60
(13)
11.60
(22)
7
4
230
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
12.37
2./II
WOM
12.13
(54)
12.13
(22)
8
6
204
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
12.38
6./I
WOM
11.93
(30)
11.87
(20)
9
1
205
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12.42
3./II
WOM
12.26
(63)
12.18
(20)
10
6
25
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
12.55
4./II
WOM
12.28
(17)
11
5
222
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12.67
5./II
WOM
12.17
(18)
12
4
349
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
12.69
1./III
U20W
12.44
(32)
12.19
(20)
13
2
343
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
12.73
2./III
WOM
12.48
(97)
12.31
(21)
14
2
261
Nöthiger Jael
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
12.80
6./II
U18W
12.22
(6)
12.22
(22)
15
1
133
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
12.80
3./III
WOM
12.66
(127)
12.60
(21)
16
5
28
Asuagbor Louisa
Hamburger SV
GER
2005
12.82
4./III
U18W
17
3
314
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
12.99
5./III
U20W
12.40
(28)
12.27
(21)
18
3
260
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
13.10
1./IV
U18W
12.83
(39)
12.83
(22)
19
4
363
van den Berg Daphne
LV Winterthur
SUI
1997
13.12
1./V
WOM
13.07
(233)
12.43
(15)
20
6
123
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2002
13.16
6./III
WOM
12.78
(157)
12.78
(22)
21
1
75
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
13.25
2./IV
U20W
13.03
(113)
13.03
(22)
22
2
44
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
13.27
3./IV
WOM
12.92
(195)
12.87
(17)
23
2
378
Wiederkehr Dorothee
TV Länggasse Bern
SUI
2003
13.35
2./V
U20W
13.08
(21)
24
3
35
Baechler Fiona
CA Vétroz
SUI
2003
13.35
3./V
U20W
13.07
(123)
13.07
(22)
25
6
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
13.39
4./V
U20W
13.33
(170)
13.05
(21)
26
5
97
Duss Rahel
TV Sarnen LA
SUI
2004
13.39
5./V
U20W
13.15
(134)
13.06
(21)
27
6
331
Steffen Diana
LC Turicum
SUI
1997
13.43
1./VI
WOM
28
1
51
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13.44
6./V
WOM
13.02
(15)
29
4
389
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
13.59
4./IV
U18W
12.85
(43)
12.85
(22)
30
2
182
Keller Larissa
LC Rapperswil-Jona
SUI
1996
13.67
2./VI
WOM
13.55
(389)
12.75
(18)
31
6
341
Storchenegger Aline
LC Frauenfeld
SUI
2006
13.70
5./IV
U18W
13.04
(69)
13.04
(22)
32
5
350
Taimako Malimba
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13.70
6./IV
WOM
12.95
(19)
33
5
88
Courret Amélie
SA Bulle
FRA
2000
13.75
3./VI
WOM
PB
14.07
(493)
14.07
(22)
34
3
77
Chappuis Jailys
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
13.99
4./VI
WOM
13.35
(314)
13.35
(22)
35
1
306
Rutishauser Anja
TSV Rothenburg athletics
SUI
2006
14.03
5./VI
U18W
36
4
167
Hosennen Nadine
LC Rapperswil-Jona
SUI
1998
14.06
6./VI
WOM
13.36
(318)
13.14
(16)