Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

200m
06 Aug 2022  |  Zeitläufe Result
Wind: I:+0.1, II:-0.1, III:-0.2, IV:+0.6, V:+0.8, m/s
Meetingrekord MAN 21.02 Niederhäuser Marc (SUI) Aarau (Schweiz) 18 Aug 2005
Nationalrekord MAN 19.98 Wilson Alex (SUI) La Chaux-de-Fonds (SUI) 30 Jun 2019
CH Bestleistung U18M 21.28 Benjamin Sunier (SUI) Genève (SUI) 18 Sep 2004
Rank
Pos
Bib
Name
Club
Nation
Result
 
 
 
Class
 
Comment
SB
PB
1
3
431
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
21.02
1./I
MAN
MR
20.74
(3)
20.74
(22)
2
4
220
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
21.35
2./I
MAN
20.96
(6)
20.96
(22)
3
5
302
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
21.67
3./I
MAN
21.36
(14)
21.36
(22)
4
2
130
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
21.74
4./I
MAN
21.35
(21)
5
1
232
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
22.12
5./I
MAN
21.79
(26)
21.35
(21)
6
5
175
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
22.31
1./II
U20M
PB
22.71
(23)
22.71
(22)
7
4
336
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
22.35
2./II
MAN
22.33
(55)
22.07
(15)
8
6
69
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
22.46
6./I
MAN
22.06
(40)
22.06
(22)
9
6
61
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
22.63
3./II
MAN
PB
23.05
(19)
10
3
202
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
22.66
4./II
MAN
22.32
(54)
22.11
(21)
11
2
176
Jones Jasper
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2004
23.06
5./II
U20M
22.69
(20)
22.69
(22)
12
1
13
Aegerter Mauro
LC Zürich
SUI
2004
23.24
6./II
U20M
22.95
(33)
22.73
(21)
13
5
357
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
23.44
1./III
U20M
PB
23.48
(58)
23.48
(22)
14
4
263
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
23.62
2./III
MAN
23.16
(116)
21.86
(13)
15
2
194
Koch Noah
TV Wohlen AG
SUI
2000
23.88
3./III
MAN
23.35
(21)
16
3
164
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
23.97
4./III
MAN
23.14
(114)
23.14
(22)
17
2
227
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
23.99
1./IV
U18M
PB
24.15
(61)
24.15
(22)
18
1
300
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
24.33
5./III
U18M
23.66
(40)
23.66
(22)
19
3
215
Lichtle Jan
TV Länggasse Bern
SUI
2005
24.37
2./IV
U18M
23.83
(52)
23.83
(22)
20
5
408
Aebischer Robin
TV Länggasse Bern
SUI
2006
24.46
3./IV
U18M
24.28
(67)
24.28
(22)
21
1
422
Marti Balz
KTV Oberriet
SUI
2001
24.54
4./IV
MAN
24.33
(239)
24.33
(22)
22
2
180
Kazmaier Owen
LC Schaffhausen
GER
2006
24.54
1./V
U18M
23
4
259
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
24.59
2./V
U20M
PB
25.32
(20)
24
4
68
Buob Mike
Amriswil-Athletics
SUI
2003
25.02
5./IV
MAN
24.14
(217)
24.14
(22)
25
3
424
Paramonov Mikhail
Finnland
FIN
1983
25.45
3./V
MAN
26
1
240
Meier Flurin
LC Regensdorf
SUI
2007
25.61
4./V
U18M
27
5
62
Brodbeck Jonathan
CA Riviera
SUI
2008
34.54
5./V
U18M