Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

100m
06 Aug 2022  |  Zeitläufe Result
Wind: I:+0.9, II:+0.9, III:+0.8, IV:+0.6, V:+1.2, VI:+0.2, VII:-0.1, m/s
Meetingrekord MAN 10.33 Wicki Silvan (SUI) Aarau (Schweiz) 31 Jul 2020
Nationalrekord MAN 10.08 Alex Wilson (SUI) La Chaux-de-Fonds (SUI) 30 Jun 2019
CH Bestleistung U18M 10.48 Fabrizio Pusterla (SUI) Letzigrund (SUI) 03 Jul 1970
Rank
Pos
Bib
Name
Club
Nation
Result
 
 
 
Class
 
Comment
SB
PB
1
4
419
Shi Yuhao
China
CHN
1998
10.50
1./I
MAN
2
3
289
Reais William Jeff
LC Zürich
SUI
1999
10.62
2./I
MAN
10.20
(21)
3
1
431
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
10.69
3./I
MAN
10.53
(14)
10.53
(22)
4
2
80
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
10.77
4./I
MAN
10.47
(9)
10.45
(19)
5
6
302
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
10.77
5./I
MAN
10.56
(18)
10.56
(22)
6
5
420
Wu Yuang
China
CHN
1998
10.85
6./I
MAN
7
3
168
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
11.12
1./III
MAN
SB
11.21
(111)
10.99
(21)
8
3
105
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
11.14
1./II
MAN
10.87
(47)
10.79
(20)
9
4
232
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
11.18
2./II
MAN
10.87
(47)
10.67
(21)
10
4
61
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
11.24
1./IV
MAN
PB
11.36
(20)
11
5
336
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
11.28
2./III
MAN
11.27
(129)
11.02
(18)
12
1
69
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
11.33
3./II
MAN
11.07
(80)
11.07
(22)
13
4
239
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11.34
3./III
MAN
11.23
(118)
11.16
(21)
14
6
175
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
11.35
4./II
U20M
11.09
(24)
11.09
(22)
15
3
297
Roth Timon
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
11.43
2./IV
U18M
11.34
(27)
11.34
(22)
16
6
176
Jones Jasper
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2004
11.45
4./III
U20M
11.31
(51)
11.24
(21)
17
2
202
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11.47
5./II
MAN
11.02
(68)
11.02
(22)
18
1
55
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
11.49
1./VII
U18M
19
5
263
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
11.51
6./II
MAN
11.05
(73)
10.66
(13)
20
2
13
Aegerter Mauro
LC Zürich
SUI
2004
11.57
5./III
U20M
11.26
(43)
11.22
(21)
21
1
398
Juillard Quentin
FSG Alle
SUI
1996
11.59
3./IV
MAN
11.56
(208)
11.56
(22)
22
4
407
Bregnard Timéo
FSG Alle
SUI
2007
11.62
1./VI
U16M
PB
11.82
(3)
11.82
(22)
23
1
258
Ndiaye Amadou
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11.68
2./VI
MAN
PB
11.89
(21)
24
1
20
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
11.74
1./V
MAN
11.72
(252)
11.32
(21)
25
5
91
De Biasio Matteo
GAB Bellinzona
SUI
2006
11.78
4./IV
U18M
11.54
(40)
11.54
(22)
26
3
192
Knöpfel Matthias
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
11.82
2./V
U18M
11.63
(21)
27
4
180
Kazmaier Owen
LC Schaffhausen
GER
2006
11.85
3./V
U18M
11.66
(53)
11.66
(22)
28
2
194
Koch Noah
TV Wohlen AG
SUI
2000
11.86
4./V
MAN
11.67
(21)
29
5
238
Meier Damiano
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
11.86
3./VI
MAN
PB
11.86
(317)
11.86
(22)
30
1
164
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11.86
6./III
MAN
11.31
(139)
11.24
(21)
31
6
67
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11.88
5./IV
U18M
11.61
(45)
11.61
(22)
32
5
300
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
11.89
5./V
U18M
11.70
(57)
11.70
(22)
33
3
114
Fischer Levin
TV Wohlen AG
SUI
1996
11.91
4./VI
MAN
11.80
(282)
11.63
(18)
34
2
151
Haller Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
11.97
5./VI
U18M
11.84
(82)
11.84
(22)
35
2
368
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
12.03
6./IV
U18M
11.51
(38)
11.51
(22)
36
6
367
Vögele Aris
LC Turicum
SUI
1997
12.08
6./VI
MAN
11.91
(21)
37
3
153
Halter Théo
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
12.25
2./VII
MAN
12.04
(391)
12.04
(22)
38
4
422
Marti Balz
KTV Oberriet
SUI
2001
12.33
3./VII
MAN
PB
12.43
(505)
12.43
(22)
39
5
223
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
12.70
4./VII
MAN
40
2
62
Brodbeck Jonathan
CA Riviera
SUI
2008
16.32
5./VII
U18M
PB
16.39
(265)
16.39
(22)
-
6
326
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
DNS
MAN
11.79
(278)
11.22
(15)