Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

Weitsprung
06 Aug 2022 18:00  |  Finale
Meetingrekord WOM 6.13 Danelli Alessia (SUI) Aarau (Schweiz) 31 Jul 2020
Nationalrekord WOM 6.84 Pusterla Irene (SUI) Chiasso (SUI) 20 Aug 2011
CH Bestleistung U18W 6.40 Emma Piffaretti (SUI) Zofingen (SUI) 08 Jun 2019
Rank
Pos
Bib
Name
Club
Nation
Result
 
 
V1
V2
V3
V4
V5
V6
 
Class
 
Comment
SB
PB
1
22
318
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
6.08
(+0.1)
x
(-0.4)
5.78
(-0.5)
x
(-0.2)
5.89
(-0.2)
x
(-0.4)
6.08
(+0.1)
WOM
6.46
(2)
6.51
(21)
2
21
226
Maonzambi Gaëlle
GG Bern
SUI
2001
5.72
(-0.4)
x
(-0.3)
5.72
(-0.4)
x
(+0.1)
5.65
(0.0)
5.37
(0.0)
x
(-0.1)
WOM
6.02
(10)
6.32
(20)
3
20
244
Meyer Carina
LC Zürich
SUI
2002
5.62
(-0.1)
5.62
(-0.1)
5.42
(-0.1)
5.09
(-0.9)
5.57
(+2.2)
x
(+0.7)
5.49
(+0.4)
WOM
5.92
(18)
5.92
(22)
4
19
147
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
5.52
(-0.1)
5.34
(-0.2)
5.14
(-0.3)
5.50
(-0.7)
5.37
(+0.5)
5.52
(-0.1)
5.41
(-1.2)
WOM
5.82
(25)
5.82
(22)
5
13
392
Zuppiger Kristin
LC Rapperswil-Jona
SUI
2007
5.34
(+0.1)
4.86
(0.0)
4.80
(0.0)
5.21
(+0.7)
5.04
(0.0)
5.17
(0.0)
5.34
(+0.1)
U18W
SB
5.31
(28)
5.48
(21)
6
18
317
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
5.29
(+0.2)
5.28
(-0.3)
5.29
(+0.2)
x
(+0.9)
5.17
(-0.2)
x
(-0.5)
x
(0.0)
WOM
5.79
(28)
5.79
(22)
7
12
107
Ettlin Sina
LV Fricktal
SUI
2003
5.20
(+0.3)
4.85
(+0.4)
4.86
(-0.9)
5.11
(+0.2)
5.13
(+0.6)
x
(+0.2)
5.20
(+0.3)
U20W
5.30
(18)
8
10
190
Klaus Daniela
Athletic Team Rechthalten
SUI
1991
5.13
(-0.7)
x
(0.0)
5.13
(-0.7)
x
(-0.3)
x
(-0.5)
5.09
(0.0)
x
(0.0)
WOM
5.19
(134)
5.38
(21)
9
17
275
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
5.09
(-0.7)
5.09
(-0.7)
4.97
(0.0)
4.89
(0.0)
WOM
5.72
(33)
6.05
(18)
10
6
257
Muralt Tanja
TV Länggasse Bern
SUI
1998
5.02
(-0.1)
x
(+0.6)
4.84
(-0.6)
5.02
(-0.1)
WOM
5.10
(166)
5.16
(20)
11
7
53
Birrer Janine
STV Willisau
SUI
1998
4.96
(0.0)
x
(+0.5)
4.96
(0.0)
4.72
(+0.1)
WOM
5.13
(155)
5.13
(22)
12
9
120
Freda Laura
BTV Aarau Athletics
SUI
2004
4.95
(-0.5)
4.95
(-0.5)
4.80
(+0.6)
4.83
(-0.3)
U20W
5.19
(74)
5.36
(19)
13
5
339
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
4.90
(+0.5)
4.90
(+0.5)
4.85
(-0.1)
4.83
(0.0)
WOM
4.97
(216)
5.24
(15)
14
8
188
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
4.86
(+0.3)
4.61
(+0.9)
4.64
(-2.3)
4.86
(+0.3)
U20W
5.14
(87)
5.24
(21)
15
14
171
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
4.85
(-0.1)
4.85
(-0.1)
4.76
(0.0)
4.77
(+0.3)
WOM
5.44
(74)
5.46
(20)
16
3
341
Storchenegger Aline
LC Frauenfeld
SUI
2006
4.75
(0.0)
4.51
(0.0)
4.55
(-1.3)
4.75
(0.0)
U18W
4.92
(110)
4.96
(21)
17
11
26
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
4.73
(+0.2)
4.38
(-0.2)
4.73
(+0.2)
4.71
(+1.5)
U18W
5.30
(29)
5.31
(21)
18
4
213
Lesne Charlotte
FSG La Sarraz
SUI
2008
4.72
(0.0)
4.62
(-0.3)
4.72
(0.0)
4.47
(0.0)
U18W
4.93
(107)
4.93
(22)
19
1
409
Lièvre Maude
FSG Alle
SUI
2007
4.57
(-1.0)
4.57
(-1.0)
4.25
(-3.1)
4.19
(-0.2)
U16W
4.66
(137)
4.74
(21)
20
16
268
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
4.41
(0.0)
4.41
(0.0)
x
(0.0)
x
(-0.6)
U20W
5.46
(27)
5.55
(21)
21
2
311
Salathé Romy
LC Schaffhausen
SUI
2005
4.40
(0.0)
4.40
(0.0)
4.37
(0.0)
4.16
(+0.2)
U18W
4.75
(189)
4.77
(21)
-
15
382
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
DNS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WOM
5.44
(74)
5.74
(21)