Ihre Anzeigegröße ist leider zu klein um das Seltec CIS anzuzeigen. Bitte verwenden Sie einen Desktop-Rechner mit einer Auflösung von mindestens 1366x786 Pixel

Aarauer Abendmeeting

Schachen, 05 - 06 Aug 2022

Dreisprung
06 Aug 2022 20:40  |  Finale
Meetingrekord MAN 15.69 Brossard Clément (FRA) Aarau (Schweiz) 31 Jul 2020
Nationalrekord MAN 17.13 Alexander Martinez Aimes (SUI) Göteborg (SWE) 10 Aug 2006
Nationalrekord MAN 17.13 Martinez Aimes Alexander (SUI) La Chaux-de-Fonds (SUI) 12 Aug 2007
CH Bestleistung U18M 15.50 Robert Clarke (SUI) Trabzon (SUI) 28 Jul 2011
Rank
Pos
Bib
Name
Club
Nation
Result
 
 
V1
V2
V3
V4
V5
V6
 
Class
 
Comment
SB
PB
1
18
325
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
13.85
(+0.4)
13.85
(+0.4)
x
(0.0)
13.55
(0.0)
x
(+0.4)
13.70
(0.0)
x
(-0.2)
MAN
14.51
(5)
15.45
(14)
2
17
309
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
13.10
(+0.1)
x
(0.0)
11.89
(0.0)
12.90
(0.0)
12.87
(0.0)
12.77
(0.0)
13.10
(+0.1)
U20M
13.28
(6)
13.28
(22)
3
16
191
Kleisa Lias
TV Länggasse Bern
SUI
2004
12.31
(+0.3)
12.17
(-0.1)
12.31
(+0.3)
12.00
(+0.4)
11.43
(+0.1)
11.83
(0.0)
-
U20M
12.65
(9)
12.65
(22)
4
14
242
Meier Simon
LC Schaffhausen
SUI
2006
11.52
(0.0)
11.30
(-0.6)
11.49
(0.0)
11.52
(0.0)
11.44
(-0.3)
10.96
(-0.6)
11.45
(0.0)
U18M
11.80
(15)
11.80
(22)
5
15
286
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
11.44
(0.0)
11.44
(0.0)
11.15
(0.0)
x
(+0.1)
10.63
(0.0)
10.63
(0.0)
x
(0.0)
WOM
11.80
(7)
12.63
(18)
6
12
149
Gysi May-Madeleine
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
11.30
(-0.2)
x
(0.0)
11.30
(-0.2)
x
(+0.3)
x
(-0.3)
x
(-0.2)
10.85
(0.0)
WOM
11.74
(8)
11.85
(15)
7
13
370
Walde Manuel
LC Turicum
SUI
1993
11.16
(+0.4)
11.10
(+0.5)
11.00
(0.0)
10.48
(0.0)
x
(-0.2)
10.41
(0.0)
11.16
(+0.4)
MAN
11.78
(15)
8
11
253
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
11.10
(0.0)
10.91
(-0.6)
10.96
(-0.5)
11.10
(0.0)
10.88
(+0.2)
10.80
(-1.1)
-
WOM
11.55
(10)
11.55
(22)
9
10
257
Muralt Tanja
TV Länggasse Bern
SUI
1998
10.96
(0.0)
x
(0.0)
10.96
(0.0)
10.67
(0.0)
x
(0.0)
x
(+0.1)
x
(0.0)
WOM
11.31
(15)
11.31
(22)
10
4
37
Baroke Anja
Achilles-Top Kerkrade
SUI
1999
10.67
(0.0)
x
(0.0)
x
(-1.2)
x
(+0.1)
10.53
(0.0)
x
(0.0)
10.67
(0.0)
WOM
11
3
79
Chorzepa Julia
TV Länggasse Bern
SUI
2007
10.57
(-0.1)
10.57
(-0.1)
10.25
(0.0)
10.09
(0.0)
x
(+0.2)
x
(0.0)
10.10
(+0.2)
U18W
12
2
331
Steffen Diana
LC Turicum
SUI
1997
10.39
(+0.3)
10.39
(+0.3)
10.30
(+0.2)
9.60
(0.0)
9.95
(+0.1)
9.90
(-0.3)
10.22
(+0.4)
WOM
13
9
335
Steiner Suraja
BTV Aarau Athletics
SUI
1999
10.31
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
x
(-0.5)
9.92
(0.0)
10.31
(0.0)
10.09
(-0.1)
WOM
10.61
(35)
10.64
(19)
14
8
248
Minder Melanie
LV Langenthal
SUI
2001
10.09
(0.0)
10.09
(0.0)
10.09
(+0.1)
x
(+0.1)
10.04
(-0.3)
9.93
(0.0)
10.00
(+0.2)
WOM
10.23
(52)
10.79
(19)
15
7
188
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
9.92
(+0.3)
x
(+0.2)
9.72
(0.0)
x
(+0.3)
9.60
(0.0)
9.75
(0.0)
9.92
(+0.3)
U20W
10.23
(24)
10.23
(22)
16
1
71
Bürki Cylea
TV Länggasse Bern
SUI
2008
9.71
(0.0)
9.36
(0.0)
9.46
(0.0)
9.19
(0.0)
9.71
(0.0)
9.41
(0.0)
9.66
(+0.1)
U18W
17
6
320
Schmid Emma
GG Bern
SUI
2007
9.67
(0.0)
9.67
(0.0)
9.45
(0.0)
9.43
(+0.2)
9.39
(0.0)
9.58
(0.0)
9.59
(-0.2)
U18W
10.10
(18)
10.10
(22)
18
5
319
Schmid Agnès
LC Schaffhausen
SUI
2003
9.44
(0.0)
9.44
(0.0)
x
(+0.4)
x
(0.0)
9.44
(0.0)
x
(-0.1)
x
(0.0)
U20W
10.00
(31)
10.27
(21)
-
19
326
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
DNS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
15.26
(2)
15.41
(17)